renda variável
QQQQ11 — BUENA VISTA NASDAQ-100 HIGH BETA INDEX FUNDO DE ÍNDICE - RESPONSABILIDADE LIMITADA
CNPJ 58348330000152 · código CVM 353
O QQQQ11 fechou a R$ 131,03 no pregão de 03/11/2026 (B3); retorno de 12 meses pela cota patrimonial de +29,8% até 30/10/2026; patrimônio de R$ 0,01 bi em 30/10/2026 (informe diário entregue ao FNET).
Como citar: Dados B3 — QQQQ11: cotação, cota patrimonial, ágio e carteira do ETF, dados até 03/11/2026. https://dadosb3.com/etfs/QQQQ11
Cadastro: CVM (classe de fundo de índice) e B3; cota, patrimônio e cotistas do informe diário entregue ao FNET · entregue 2026-11-03 · índice inferido do nome do fundo, não é campo declarado · cotas em circulação = patrimônio ÷ cota do informe diário · a data de registro da classe é a da adaptação à Resolução CVM 175, não o lançamento do fundo · eventos do vigia
1 mês -11,8% · 12 meses +24,4% · no ano +18,3% · 52 sem. R$ 92,61–148,54
pregão 2026-10-30 · pares -0,29% · 8 ETFspreço de fechamento ÷ cota do mesmo dia − 1
mês 2026-09 · média 12 m 1,55% · pares 0,30%despesa de taxa no balancete do mês ÷ PL médio × 12
informe 2026-10-30patrimônio líquido do informe diário que o administrador entrega
informe 2026-10-30
últimos 60 pregões
real +24,3%a cota é retorno total por construção; o preço não é
De relance
Fechamento, ágio ou deságio sobre a cota, patrimônio, captação líquida e cotistas, do banco. Passe o mouse num ponto para o número exato.
Rentabilidade por janela
| 1 mês | 3 meses | 1 ano | 2 anos | 5 anos | 10 anos | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pela cota (retorno do fundo) | -7,5% | -1,4% | +29,8% | — | — | — |
| Pela cota, real (descontado o IPCA) | — | -1,9% | +24,3% | — | — | — |
| Pelo preço (como negociado, sem distribuição) | -8,7% | -2,3% | +27,8% | — | — | — |
Cota do informe diário entregue ao FNET, até 2026-10-30. O retorno do fundo é a variação da cota, que já inclui o que a carteira recebe. A linha do preço é o que o papel negociou e ignora distribuição; a diferença entre as duas é o ágio ou deságio andando.
Comprar e manter vs cruzamento de médias 21×100
| 2024-12-19 → 2026-11-03 | Retorno (preço) | Queda máxima (preço) |
|---|---|---|
| Comprar e manter | +32,53% | -38,41% |
| Cruzamento 21×100 | +19,76% | -24,16% |
Preço de fechamento SEM ajuste, SEM os rendimentos distribuídos (o retorno real do cotista é maior), sem custos; o sinal do cruzamento de um pregão vale para o seguinte. Não é recomendação. Os mesmos números, com as premissas e a volatilidade, abertos, sem chave: /etfs/QQQQ11/desempenho.
Quanto rendeu R$ 1.000 em QQQQ11 em 1, 3, 5 e 10 anos?
Ágio e deságio, dia a dia
Fechamento sobre a cota que o administrador informou para o MESMO dia. Quando não são do mesmo dia não há linha: nada é interpolado. Acima de ±10% o número vai com ressalva: cota velha ou papel que não negociou.
| pregão | preço | cota | ágio |
|---|---|---|---|
| 2026-10-30 | 131,50 | 132,4113 | -0,69% |
| 2026-10-29 | 139,14 | 139,4884 | -0,25% |
| 2026-10-28 | 139,15 | 139,6078 | -0,33% |
| 2026-10-27 | 138,00 | 137,5902 | +0,30% |
| 2026-10-26 | 136,00 | 135,9839 | +0,01% |
| 2026-10-23 | 123,25 | 123,0308 | +0,18% |
| 2026-10-22 | 122,56 | 123,0611 | -0,41% |
| 2026-10-21 | 130,68 | 130,4478 | +0,18% |
| 2026-10-20 | 127,42 | 127,0296 | +0,31% |
| 2026-10-19 | 128,89 | 128,3906 | +0,39% |
| 2026-10-16 | 126,78 | 126,7008 | +0,06% |
| 2026-10-15 | 134,30 | 132,5952 | +1,29% |
| 2026-10-14 | 132,08 | 132,1232 | -0,03% |
| 2026-10-13 | 137,30 | 137,4607 | -0,12% |
| 2026-10-09 | 139,75 | 139,9244 | -0,12% |
| 2026-10-08 | 139,35 | 139,4321 | -0,06% |
| 2026-10-07 | 142,50 | 142,2935 | +0,15% |
| 2026-10-06 | 143,48 | 143,3024 | +0,12% |
| 2026-10-05 | 143,44 | 143,2179 | +0,16% |
| 2026-10-02 | 148,54 | 148,4495 | +0,06% |
| 2026-10-01 | 146,13 | 145,7803 | +0,24% |
| 2026-09-30 | 142,34 | 142,2032 | +0,10% |
| 2026-09-29 | 143,43 | 143,4572 | -0,02% |
| 2026-09-28 | 142,77 | 142,0263 | +0,52% |
| 2026-09-25 | 143,70 | 143,2478 | +0,32% |
| 2026-09-24 | 143,00 | 142,7395 | +0,18% |
| 2026-09-23 | 142,31 | 141,8353 | +0,33% |
| 2026-09-22 | 141,62 | 141,1220 | +0,35% |
| 2026-09-21 | 138,65 | 138,6944 | -0,03% |
| 2026-09-18 | 132,31 | 133,7527 | -1,08% |
Últimos 30 pregões com os dois números; o gráfico acima tem a série de fim de mês.
Taxa efetiva, mês a mês
O que o fundo de fato contabilizou de taxa de administração em cada mês (balancete entregue ao FNET, plano COFI), sobre o patrimônio médio do mês, anualizado. Não é a taxa nominal do regulamento, que nenhum arquivo público traz como campo. As contas de resultado acumulam no exercício, então a despesa do mês é a diferença entre dois balancetes seguidos; sem o mês anterior o número é acumulado e vai com ressalva.
| mês | despesa | PL médio | efetiva a.a. |
|---|---|---|---|
| 2026-09 | R$ 8 mil | R$ 6,7 mi | 1,492% |
| 2026-08 | R$ 8 mil | R$ 6,7 mi | 1,508% |
| 2026-07 | R$ 8 mil | R$ 6,5 mi | 1,534% |
| 2026-06 | R$ 25 mil | R$ 6,9 mi | 4,361% exercício novo: a despesa do mês é o saldo do mês |
| 2026-05 | R$ 77 mil | R$ 6,3 mi | 14,601% taxa efetiva fora de 0 a 5% ao ano |
| 2026-04 | R$ 8 mil | R$ 5,3 mi | 1,885% exercício novo: a despesa do mês é o saldo do mês |
| 2026-03 | R$ 0 mil | R$ 5,0 mi | 0,000% |
| 2026-02 | R$ 8 mil | R$ 5,2 mi | 1,929% |
| 2026-01 | R$ 8 mil | R$ 5,6 mi | 1,803% |
| 2025-12 | R$ 8 mil | R$ 5,4 mi | 1,840% |
| 2025-11 | R$ 8 mil | R$ 4,9 mi | 1,953% |
| 2025-10 | R$ 8 mil | R$ 5,1 mi | 1,908% |
| 2025-09 | R$ 8 mil | R$ 4,7 mi | 2,056% |
| 2025-08 | R$ 8 mil | R$ 4,6 mi | 2,065% |
| 2025-07 | R$ 8 mil | R$ 7,2 mi | 1,351% |
| 2025-06 | R$ 36 mil | R$ 4,6 mi | 9,545% sem o mês anterior: a despesa é o saldo acumulado; taxa efetiva fora de 0 a 5% ao ano |
Carteira 2026-09
Carteira mensal entregue à CVM (CDA), 26 posições; as 10 maiores abaixo, peso sobre o patrimônio do fim do mês. Por tipo: Investimento no Exterior 99,7% · Cotas de Fundos 0,2%.
| código | ativo | tipo | peso |
|---|---|---|---|
| NVDA | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 9,7% |
| META | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 6,9% |
| AVGO | BROADCOM INC | Investimento no Exterior | 6,4% |
| MU | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 6,3% |
| AMD | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 6,2% |
| TSLA | TESLA INC | Investimento no Exterior | 6,0% |
| AMAT | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 4,4% |
| LRCX | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 4,3% |
| PLTR | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 4,3% |
| CRWD | *** A Definir *** | Investimento no Exterior | 3,9% |
Sobreposição com ETFs do mesmo índice
- NASD11 TREND ETF NASDAQ 100 CLASSE DE ÍNDICE IN: 0%
- HASH11 HASHDEX NASDAQ CME CRYPTO INDEX FUNDO DE: 0%
- BITH11 HASHDEX NASDAQ BITCOIN REFERENCE PRICE F: 0%
- ETHE11 HASHDEX NASDAQ ETHEREUM REFERENCE PRICE : 0%
- QQQI11 BUENA VISTA NASDAQ-100 NEOS HIGH INCOME : 0%
- SOLH11 HASHDEX NASDAQ SOLANA FUNDO DE ÍNDICE: 0%
- XRPH11 HASHDEX NASDAQ XRP FUNDO DE ÍNDICE - RES: 0%
Soma do menor peso de cada posição em comum, mesmo mês. Índice pelo nome do fundo.
Outros ETFs de Nasdaq-100
Índice inferido do nome do fundo — rótulo, não campo declarado.
Levar isto para o seu código
GET /etfs/QQQQ11 com Accept: application/json e o header X-API-Key. Série diária em GET /etfs/QQQQ11/diario, carteira em GET /etfs/QQQQ11/carteira. Chave grátis, 200 consultas/dia, sem cartão.Cobertura: 465 pregões, 2024-12-19 → 2026-11-03 · 354 informes diários, 2025-06-02 → 2026-10-30 · metodologia
Fontes: CVM (dados abertos, ODbL) e B3 (COTAHIST). Não afiliado à B3 nem à CVM. Não é recomendação de investimento.
Os números desta página são ao vivo. Versão do dado 2026-11-03-codigos-de-cota-fii · página gerada em 2026-11-04 17:30 UTC. Se isto não bater com o /saude, você está lendo uma cópia em cache.