EN

Dados B3 › Ações › WLMM4

Bens Industriais

WLM PART. E COMÉRCIO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS S.A.

WLMM4 — WLM PART. E COMÉRCIO DE MÁQUINAS E VEÍCULOS S.A.

A WLMM4 pagou R$ 2,57 por ação em proventos em 2025 (dividendos + JCP brutos, data-com no ano); nos últimos 12 meses até 23/10/2026, R$ 2,25, DY de 13,1% sobre o fechamento de 22/10/2026.

CNPJ 33.228.024/0001-51 · classes negociadas: WLMM4, WLMM3 · código CVM 11070

Comércio a varejo e por atacado de caminhões, automóveis, camionetas, utilitários novos e usados, máquinas, equipamentos, instalação e manutenção. Holding de instituições não-financeira.Como a própria companhia declara no Formulário Cadastral (FCA), referência 2026-01-01 · setor CVM: Emp. Adm. Part. - Máqs., Equip., Veíc. e Peças

Básicosegmento de listagem
1946fundação
Rio de Janeiro · RJsede
Privadocontrole acionário
Banco Bradesco S.A.escriturador
Grant Thornton Auditores Independentes Ltda.auditor
wlm.com.brsite de RI
R$ 0,1 miliquidez média diária (63 pregões)

Veredito

Margem líquida 2,9%; ROIC 11,5%; dívida 1,3x o EBITDA; P/L 9,3 contra 25,4 do setor; dado de 2025, sem reapresentação relevante.

Bandeira de confiança: Dado limpo

Dado do exercício de 2025, recebido pela CVM em 27/03/2026; 5 dos 5 números centrais publicados; última reapresentação registrada em 2024.

A empresa ganha dinheiro?

Está saudável ou endividada?

A ação está cara ou barata em relação ao setor e à própria história?

Descritivo: número, faixa numérica e comparação com o setor, com a própria história e com o universo. Não é recomendação de investimento. JSON · como o veredito funciona

Acompanhar WLMM4: receba um e-mail quando o lucro virar prejuízo, a dívida ou a margem mudarem de faixa, ou o balanço for reapresentado. Só isso, e cancela num clique. Veja os eventos já registrados de WLMM4.

Respostas rápidas: Quanto pagou de dividendos? · O lucro cresceu? · A dívida subiu?

Embutir este quadro (lucro e ROE: quadros prontos para o seu blog ou fórum)

Cotação

R$ 17,12fechamento de 2026-10-22 · B3 (COTAHIST), atualizado toda noite — o preço que a API, o MCP e o dump servem

1 mês +7,3% · 12 meses -13,9% · no ano -14,4% · 52 sem. R$ 15,50–27,36

cotação com atraso de 15 min, exibida pelo TradingView — só na tela: não entra na nossa API, no MCP nem no dump
Fechamento, semanal, 5 anos · retorno -49,7% (-12,8% ao ano) · sem ajuste por desdobramento nem por proventosR$ 17,12 2026-10-22
máxima 2023-09-15: R$ 39,93mínima 2026-09-18: R$ 15,522026-10-22: R$ 17,12
2021mín R$ 15,52 · máx R$ 39,932026

Rentabilidade por janela

1 mês3 meses1 ano2 anos5 anos10 anos
Preço+7,3%+2,0%-13,9%-47,1%-49,7%—
Com proventos reinvestidos+9,2%+5,5%-3,3%-36,9%-32,0%—
Real, descontada a inflação (IPCA até 09/2026)+8,9%+5,0%-7,4%-42,4%-47,0%—
R$ 1.000 virariamR$ 1.092R$ 1.055R$ 967R$ 631R$ 680—

Fechamentos do banco até 2026-10-22. O preço inicial é ajustado pelos eventos societários conferidos com o preço (a marca pequena diz quantos); salto que eles não explicam deixa a janela vazia. O reinvestimento compra mais ações no fechamento da data-ex, sem imposto nem custo; só a classe do ticker principal. A linha real divide o retorno com proventos pelo IPCA acumulado na janela (série 433 do Banco Central, mensal, meses de ponta pro rata pelos dias); o mês mais recente só sai por volta do dia 10 do mês seguinte.

Comprar e manter vs cruzamento de médias 21×100

2021-10-22 → 2026-10-22Retorno (preço)Com proventos reinvestidos…líquido do IR do JCP (15%)Queda máxima (preço)
Comprar e manter-49,66%-31,98%-33,56%-61,69%
Cruzamento 21×100-64,97%-62,21%-62,47%-67,62%

Preço de fechamento ajustado por eventos, com proventos (dividendos, JCP e rendimentos) reinvestidos no data-ex, sem imposto; sem custos; o sinal do cruzamento de um pregão vale para o seguinte. Não é recomendação. Os mesmos números, com as premissas e a volatilidade, abertos, sem chave: /empresas/WLMM4/desempenho.

Quanto rendeu R$ 1.000 em WLMM4 em 1, 3, 5 e 10 anos?

Valuation

Hoje

R$ 608 mivalor de mercado
WLMM3 R$ 16,21 × 0,02 bi + WLMM4 R$ 17,12 × 0,02 bicada classe pelo próprio fechamento (ON e PN)
R$ 864 mivalor da firma (EV)
+ dívida líquida 2025valor de mercado + dívida líquida
R$ 2,37LPA 2025
lucro por açãolucro do exercício ÷ ações
R$ 21,38VPA 2025
patrimônio por açãopatrimônio líquido ÷ ações
8,0P/L 12 m
até 2T26valor de mercado de hoje ÷ lucro dos últimos 12 meses (montado por identidade das ITRs)
0,77P/VP 2T26
último balanço trimestralvalor de mercado de hoje ÷ patrimônio dos controladores no fim do trimestre
9,7%ROE 12 m
até 2T26lucro dos últimos 12 meses ÷ patrimônio médio dos mesmos 12 meses
2,7%margem líq. 12 m
até 2T26lucro ÷ receita líquida, os dois nos últimos 12 meses
2,2P/FCO 2025
FCO R$ 280 mivalor de mercado ÷ caixa gerado nas operações
6,7P/FCF 2025
FCF R$ 93 mivalor de mercado ÷ (caixa das operações + capex)
36,4 miações em circulaçãoúltima contagem pública, sem tesouraria

Foto de agora: fechamento de hoje sobre a última contagem pública de ações. Os cartões marcados 12 m usam as quatro últimas ITRs; os demais, o balanço de 2025. Os múltiplos abaixo são ponto-no-tempo: com o preço do dia em que o balanço ficou público.

Na data do balanço (ponto-no-tempo)

9,3P/L 2025
preço de 27/03/2026 · setor 25,4 · 11 cias · 4º de 12preço ÷ lucro por ação do exercício
1,0P/VP 2025
preço de 27/03/2026 · setor 2,2 · 11 cias · 3º de 12preço ÷ patrimônio líquido por ação
5,4EV/EBITDA 2025
preço de 27/03/2026 · setor 6,7 · 11 cias · 3º de 12valor da firma na data da entrega do balanço ÷ EBITDA do exercício (outros sites usam 12 meses e o preço de hoje)
11,5%FCF yield 2025
preço de 27/03/2026 · setor 3,6% · 11 cias · 6º de 12(caixa das operações + capex) ÷ valor de mercado
11,1%ROE 2025
setor 6,4% · 32 cias · 12º de 33lucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio
11,5%ROIC 2025
setor 15,1% · 23 cias · 18º de 24EBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído — /metodologia/roic
P/L, P/VP e EV/EBITDA usam o preço de 27/03/2026 (R$ 22,02), o primeiro a partir do dia em que o balanço de 2025 chegou à CVM, em 2026-03-27 — ponto-no-tempo, não o preço de 31/12.

Por tema, exercício 2025

Valuation

P/Receita hojevalor de mercado ÷ receita líquida do exercício0,21×
EV/Receita hojevalor da firma ÷ receita líquida0,29×
P/EBITDA hojevalor de mercado ÷ EBITDA3,21×
P/EBIT hojevalor de mercado ÷ EBIT3,63×
EV/EBIT hojevalor da firma ÷ EBIT5,03×
Earning yield hojelucro dos controladores ÷ valor de mercado (o inverso do P/L)13,9%

Endividamento e liquidez

Dívida líquida/PLdívida líquida ÷ patrimônio líquido0,33×
Dívida bruta/PLempréstimos de curto e longo prazo ÷ patrimônio líquido0,58×
Dívida líquida/EBITDAdívida líquida ÷ EBITDA do exercício1,32×
PL/Ativospatrimônio líquido ÷ ativo total0,49×
Passivos/Ativos(ativo total − patrimônio líquido) ÷ ativo total0,51×
Liquidez correnteativo circulante ÷ passivo circulante1,85×

Eficiência

Margem brutaresultado bruto ÷ receita líquida12,8%
Margem EBITDAEBITDA ÷ receita líquida6,4%
Margem EBITEBIT ÷ receita líquida5,7%
Margem líquidalucro líquido ÷ receita líquida2,9%

Rentabilidade

ROElucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio11,1%
ROICEBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído11,5%
ROAlucro líquido ÷ ativo total6,0%
Giro do ativoreceita líquida ÷ ativo total1,90×

Crescimento

Receita, 1 anoreceita do exercício ÷ receita do anterior − 1-3,6%
Receita, CAGR 5 anostaxa composta anual da receita em 5 exercícios24,9%
Lucro, CAGR 5 anostaxa composta anual do lucro dos controladores em 5 exercícios (só com lucro positivo nas duas pontas)9,7%
EBITDA, CAGR 5 anostaxa composta anual do EBITDA em 5 exercícios (só com EBITDA positivo nas duas pontas)19,0%

Contas padronizadas e indicadores publicados do exercício; os itens marcados hoje dividem o valor de mercado ou o EV de hoje por uma conta desse exercício.

Indicadores, ano a ano

Quatro indicadores em gráfico e a tabela completa embaixo. Ponto vazado tem ressalva; buraco é ano sem o número — nunca ligamos uma reta por cima de um buraco. Na tabela, a seta leva ao caminho do número até a linha do arquivo da CVM; célula com ! tem ressalva; traço com tracejado é número suprimido — passe o mouse para ver o motivo. Nada é escondido.

Checklist de fatos 7 de 9

Nove checagens objetivas, com o limiar escrito em cada linha e o número por trás. Descritivo, não é recomendação; os limiares são nossos e estão declarados.

ROE11,1% 2025
2010: 12,7% — sem o ano anterior: patrimônio do fim do ano, não a média2011: 8,5%2012: 7,2%2013: 4,0%2014: 2,5%2015: 0,9%2016: -4,4%2017: -1,7%2018: 4,2%2019: 12,3%2020: 12,3%2021: 21,1%2022: 20,2%2023: 17,3%2024: 17,5%2025: 11,1%
20102025
ROIC11,5% 2025
2010: 20,4% — sem o ano anterior: capital do fim do ano, não a média2011: 10,8%2012: 11,0%2013: 6,0% — alíquota calculada acima de 45%; limitada a 45%2014: 2,7%2015: -0,8%2016: -4,6% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2017: -1,5% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2018: 3,7%2019: 12,8%2020: 15,2%2021: 27,4%2022: 20,9%2023: 16,3%2024: 15,6%2025: 11,5%
20102025
Margem líquida2,9% 2025
2010: 5,6%2011: 4,1%2012: 4,3%2013: 1,7%2014: 1,4%2015: 0,8%2016: -4,5%2017: -1,4%2018: 2,1%2019: 4,6%2020: 5,5%2021: 5,7%2022: 5,9%2023: 4,8%2024: 4,1%2025: 2,9%
20102025
P/L ponto-no-tempo9,3x 2025
2020: 19,4x2021: 13,0x2022: 6,8x2023: 7,5x2024: 8,4x2025: 9,3x
20102025

Tabela completa

indicador2010201120122013201420152016201720182019202020212022202320242025setor
ROE ⟶12,7%!8,5%7,2%4,0%2,5%0,9%-4,4%-1,7%4,2%12,3%12,3%21,1%20,2%17,3%17,5%11,1%6,4%
ROIC ⟶20,4%!10,8%11,0%6,0%!2,7%-0,8%-4,6%!-1,5%!3,7%12,8%15,2%27,4%20,9%16,3%15,6%11,5%15,1%
ROA ⟶9,7%!6,8%5,7%2,9%1,9%0,7%-3,7%-1,4%3,3%9,7%10,0%17,1%15,9%12,6%11,2%6,0%1,1%
Margem bruta ⟶14,1%15,4%15,7%13,6%16,0%20,7%22,1%21,2%15,8%12,7%15,6%12,9%13,3%12,3%11,9%12,8%26,2%
Margem EBIT ⟶7,3%4,7%7,3%3,2%1,6%-1,0%-6,2%-1,7%2,5%5,2%7,8%7,3%7,7%6,7%6,8%5,7%14,3%
Margem líquida ⟶5,6%4,1%4,3%1,7%1,4%0,8%-4,5%-1,4%2,1%4,6%5,5%5,7%5,9%4,8%4,1%2,9%3,0%
Crescimento da receita (1a) ⟶—-4,4%-13,5%39,7%-23,8%-42,6%-15,2%16,2%53,6%43,1%-8,5%87,5%6,2%20,5%31,3%-3,6%7,2%
Crescimento da receita (5a CAGR) ⟶—————-12,8%-14,8%-9,6%-7,9%4,6%14,8%34,6%32,2%25,7%23,6%24,9%16,8%
Dívida líquida/EBITDA ⟶-2,44x-3,77x-2,41x-4,05x-7,78x———-1,40x-0,55x-1,57x-1,09x0,17x0,50x1,29x1,32x2,55x
Liquidez corrente ⟶3,08x4,44x2,81x2,22x4,89x4,46x3,05x3,28x2,54x4,16x4,44x4,39x3,41x2,56x2,40x1,85x1,41x

Em reais, ano a ano

As três demonstrações por trás das razões — resultado, balanço e caixa — nas linhas padronizadas, no consolidado como entregue (ou no controlador, quando é o que a companhia entrega). EBITDA e dívida líquida seguem a metodologia publicada; dívida bruta, caixa e aplicações e caixa livre são somas que o nome da linha explicita.

linha20102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252T26TTM
Resultado do exercício
Receita líquida (R$ bi)1,00,90,81,10,90,50,40,50,81,11,01,92,02,43,13,00,72,9
Custo dos produtos e serviços (R$ bi)-0,8-0,8-0,7-1,0-0,7-0,4-0,3-0,4-0,6-0,9-0,8-1,6-1,7-2,1-2,8-2,6-0,6-2,5
Resultado bruto (R$ mi)13814512715513810393104119138154241263293372384106393
EBITDA (R$ mi)7548634018-0-22-5226281140157165221194——
Depreciação e amortização (R$ mi)334445533644451022——
EBIT (resultado operacional) (R$ mi)7244593614-5-26-819567813615316021117254161
Lucro antes do IR (R$ mi)77596838196-17-523597714516515719012842111
IR e CSLL (R$ mi)-22-20-28-18-7-3-2-1-7-9-23-39-48-42-61-38-12-31
Lucro líquido (R$ mi)55383519124-19-7165054106117115129873078
Lucro líquido (controladores) (R$ mi)55383519124-19-7165054106117115129863078
Balanço patrimonial
Ativo total (R$ bi)0,60,60,70,70,60,50,50,50,50,50,60,70,81,01,31,61,61,6
Ativo circulante (R$ mi)314290325356246165179171181194243319455631810941861861
Passivo circulante (R$ mi)102651161605037595271475573133247338508404404
Dívida bruta (curto + longo prazo) (R$ mi)000000028119656140371451491491
Caixa e aplicações (R$ mi)18318015116213972463939451371583058851959191
Dívida líquida (R$ mi)-183-180-151-162-139-72-46-37-31-34-128-1522683286256——
Patrimônio líquido (R$ mi)436465493480484444423375389421462542622703774775809809
Fluxo de caixa
Caixa das operações (FCO) (R$ mi)5618113010-8-15-1-02111655-1442421280——
Investimentos (capex) (R$ mi)-4-19-20-11-12-12-8-8-6-13-11-17-17-41-146-188——
Caixa livre (FCO + capex) (R$ mi)51-1-920-2-20-22-9-7810638-161-17-12593——

As duas colunas da direita vêm da ITR: o último trimestre sozinho e os últimos 12 meses (TTM), montados pela mesma identidade do P/L TTM. EBITDA e dívida líquida não têm série trimestral aqui.

O ano corrente, trimestre a trimestre

Como a companhia entregou na ITR. O 4º trimestre não existe isolado nesse arquivo — o exercício fechado vem na DFP, e nós não derivamos o 4T para não misturar número calculado com número reportado. Publicado em é a data em que o balanço ficou público, e é dela que sai o preço.

trimestrereceita (R$ mi)lucro (R$ mi)margem líq.P/L TTMP/VPpublicado em
2024T1749,926,13,5%9,31,502024-05-15
2024T2845,242,35,0%8,71,582024-08-14
2024T3763,029,53,9%7,81,432024-11-14
2025T1679,821,43,2%8,81,372025-05-30
2025T2759,031,24,1%6,50,922025-08-14
2025T3856,133,53,9%5,70,812025-11-14
2026T1607,213,52,2%8,90,892026-05-15
2026T2698,429,84,3%8,00,772026-08-14

A série inteira, todos os trimestres: GET /empresas/WLMM4/trimestres

Proventos

Próximos: 2026-11-05 pagamento · JCP R$ 0,2865 · 2027-06-30 pagamento · dividendo R$ 0,3438 · 2028-06-30 pagamento · dividendo R$ 0,3438

O último provento de WLMM4 foi um JCP de R$ 0,2865 por ação (data-com 2026-10-09, pagamento 2026-11-05). Nos últimos 12 meses foram 7 proventos, somando R$ 2,2488 por ação. DY médio dos últimos 5 anos completos: 5,5% (mediana 4,5%).

tipodata-comdata-expagamentopor ação
JCP2026-10-092026-10-132026-11-05R$ 0,2865
JCP2026-08-242026-08-252026-08-31R$ 0,2865
JCP2026-06-102026-06-112026-06-19R$ 0,2865
JCP2026-01-082026-01-092026-02-27R$ 0,3581
dividendo2025-12-262025-12-292028-06-30R$ 0,3438
dividendo2025-12-262025-12-292027-06-30R$ 0,3438
dividendo2025-12-262025-12-292026-06-30R$ 0,3438
JCP2025-09-092025-09-10—R$ 0,3581
dividendo2025-04-292025-04-30—R$ 0,6278
dividendo2025-04-292025-04-30—R$ 0,3263
JCP2025-02-142025-02-17—R$ 0,2292
JCP2024-11-082024-11-11—R$ 0,2005
JCP2024-08-122024-08-13—R$ 0,2292
dividendo2024-04-292024-04-30—R$ 0,6943
dividendo2024-04-292024-04-30—R$ 0,0352
JCP2024-02-082024-02-09—R$ 0,2292
JCP2023-11-102023-11-13—R$ 0,2292
JCP2023-08-082023-08-09—R$ 0,2292
dividendo2023-04-282023-05-02—R$ 0,2695
dividendo2023-04-282023-05-02—R$ 0,1694
JCP2023-01-062023-01-09—R$ 0,2865
JCP2022-10-172022-10-18—R$ 0,1432
JCP2022-07-062022-07-07—R$ 0,0945
dividendo2022-06-232022-06-24—R$ 0,2935

Data-ex é o primeiro pregão depois da data-com, do nosso próprio histórico de preços. Pagamento vem da ficha da B3; CVM marca data tirada do aviso à CVM. Só a classe do ticker principal.

Datas-com nos últimos 5 anos, por mês: jan3fev2marabr8maijun2jul1ago3set1out3nov2dez3

Por ano

anopor açãopagamentosDY
2026R$ 1,217547,1%
2025R$ 2,5727712,9%
2024R$ 1,388454,6%
2023R$ 1,183753,9%
2022R$ 1,032964,5%
2021R$ 0,627841,6%
2020R$ 0,351711,1%
2019R$ 0,208621,6%
2016R$ 0,08602—
2015R$ 6,98483—

DY do ano = proventos do ano sobre o fechamento do último pregão dele; o ano corrente é parcial.

Acionistas e free float

14,05%free float
5.115.365 açõesações em circulação nas mãos do mercado, como a companhia declara no FRE
3.907acionistas
3.862 PF · 26 PJ · 19 institucionaiscontagem na última assembleia, do FRE
SAJUTHÁ RIO PARTIICIPAÇÕES S.A. +16controle
como declarado no FREacionistas que a companhia marca como controladores
80% ONtag along (mínimo)
Básicomínimo garantido pelo segmento de listagem ou pela lei; o estatuto pode dar mais
acionistatipo% ON% PN% total
SAJUTHÁ RIO PARTIICIPAÇÕES S.A. ctrlPJ94,08%73,56%82,90%
Trígono Capital Ltda.PJ0,00%5,02%2,73%
MARIA ISBELA LEMOS DE MORAES ctrlPF0,20%0,17%0,18%
JOÃO FLAVIO TEIXEIRA LEMOS DE MORAES ctrlPF0,09%0,00%0,04%
WILSON LEMOS DE MORAES NETO ctrl acordoPF0,08%0,00%0,04%
ESPOLIO DE WILSON LEMOS DE MORAES ctrlPF0,02%0,01%0,02%
ESPOLIO DE MARIA DE LOURDES TEIXEIRA DE MORAES ctrlPF0,00%0,01%0,01%
JULIANA LEMOS DE MORES ctrlPF0,02%0,00%0,01%
VERA LUCIA BRANDÃO COSTAPF0,01%0,00%0,01%
DON ROGÉRIO LEMOS DE MORAES MAGALHÃES LEITE JAYANETTI ctrlPF0,01%0,00%0,01%
MARIAMA LEMOS DE MORAES MAGALHÃES LEITE JAYANETTI ctrlPF0,01%0,00%0,01%
DON LEOPOLDO LEMOS DE MORAES MAGALHÃES LEITE JAYNETTI ctrlPF0,01%0,00%0,00%
FELIPE LEMOS DE MORAES ctrlPF0,01%0,00%0,00%
DON DAVID LEMOS DE MORAES MAGALHÃES LEITE JAYANETTI ctrlPF0,01%0,00%0,00%
JHAYANNA LEMOS DE MORES MAGALHÃES LEITE JAYANETTI ctrl acordoPF0,00%0,00%0,00%
Outros (mercado)———14,05%
Ações em tesouraria———0,00%

Participações diretas do Formulário de Referência (FRE) entregue em 2026-06-05, versão 2. A cadeia de controle (quem é dono da holding) não é reproduzida aqui. Nomes de pessoas físicas aparecem como no formulário público.

Comunicados e informes

entregacategoriaassuntodocumento
2026-10-09Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-10-02Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoDistribuição de Dividendos/Juros sobre Capital Próprioabrir
2026-09-28Fato Relevante3 JSCP 2026abrir
2026-09-10Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-08-14Reunião da Administração · Conselho FiscalParecer acerca das Demonstrações Financeirasabrir
2026-08-10Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-07-31Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoDistribuição de Dividendos/Juros sobre Capital Próprioabrir
2026-07-30Fato RelevanteDISTRIBUIÇÃO DE JUROS SOBRE CAPITAL PRÓPRIOabrir
2026-07-08Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-06-10Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir

As últimas entregas desta companhia à CVM fora das demonstrações, da mais recente para a mais antiga, do próprio índice IPE do regulador. O assunto é texto livre da companhia. Não resumimos nem classificamos esses documentos — a leitura é do original.

Piotroski F-Score 5/9 (2025) — o que cada critério significa.

Balanços republicados desta companhia

A CVM sobrescreve a versão antiga; guardamos as duas. Valores em R$ milhões: à esquerda a 1ª publicação, à direita a republicação.

exercícioconta1ª publicaçãorepublicado
2016DMPL 5.03443,7399,5
2016BPP 2.03423,4379,6
2016DMPL 5.07423,4379,6
2016BPA 1518,5485,6
2016BPP 2518,5485,6
2018DRE 3.02-633,4-660,4
2018DRE 3.03118,996,9
2014BPA 1.01246,2234,0

Todas as reapresentações desta companhia, ano a ano

Esta companhia aparece em

Comparar

Lado a lado, com a ressalva de cada número e quantas vezes cada uma republicou balanço.

WLMM4 × WEGE3 · WLMM4 × EMBJ3 · WLMM4 × RENT3 · WLMM4 × RAIL3 · WLMM4 × MOTV3 · WLMM4 × VAMO3

comparar com o setor: WEGE3 × WLMM4 × PLAS3

Outras companhias de Bens Industriais

Mais 44 com página, mesmo setor da CVM — classificação do regulador, não nossa.

Levar isto para o seu código

Tudo nesta página sai também em JSON: GET /empresas/WLMM4/indicadores. A WEGE3 é aberta para testar sem chave; para as demais, crie uma chave grátis (200 consultas/dia, sem cartão).

Cobertura de preço: 2.055 pregões, 2017-06-26 → 2026-10-22 · metodologia · como verificamos

Fontes: CVM (dados abertos, ODbL) e B3 (COTAHIST). Não afiliado à B3 nem à CVM. Não é recomendação de investimento.

Os números desta página são ao vivo. Versão do dado 2026-10-18-pl-classe-versoes · página gerada em 2026-10-23 12:45 UTC. Se isto não bater com o /saude, você está lendo uma cópia em cache.