EN

Dados B3 › Ações › PMAM3

Materiais Básicos

PARANAPANEMA S.A. - EM RECUPERAÇÃO JUDICIAL

PMAM3 — PARANAPANEMA S.A. - EM RECUPERAÇÃO JUDICIAL

O último ano completo com proventos registrados da PMAM3 é 2016: R$ 0,09 por ação (dividendos + JCP brutos, data-com no ano).

CNPJ 60.398.369/0004-79 · classes negociadas: PMAM3 · código CVM 9393

Metalurgia do cobre e suas ligasComo a própria companhia declara no Formulário Cadastral (FCA), referência 2026-01-01 · setor CVM: Metalurgia e Siderurgia

Novo Mercadosegmento de listagem
1961fundação
Dias D´Ávila · BAsede
Privadocontrole acionário
Banco Bradesco S.A.escriturador
BDO Rcs Auditores Independentes - Sociedade Simples Limitadaauditor
paranapanema.com.brsite de RI
R$ 6,3 miliquidez média diária (63 pregões)

Veredito

Margem líquida -236,7%; EBITDA negativo; P/L não se aplica (lucro negativo); dado de 2025, sem reapresentação relevante.

Bandeira de confiança: Dado limpo

Dado do exercício de 2025, recebido pela CVM em 30/03/2026; 1 dos 5 números centrais publicados; última reapresentação registrada em 2022.

A empresa ganha dinheiro?

Está saudável ou endividada?

A ação está cara ou barata em relação ao setor e à própria história?

Descritivo: número, faixa numérica e comparação com o setor, com a própria história e com o universo. Não é recomendação de investimento. JSON · como o veredito funciona

Acompanhar PMAM3: receba um e-mail quando o lucro virar prejuízo, a dívida ou a margem mudarem de faixa, ou o balanço for reapresentado. Só isso, e cancela num clique. Veja os eventos já registrados de PMAM3.

Respostas rápidas: Quanto pagou de dividendos? · O lucro cresceu? · A dívida subiu?

Embutir este quadro (lucro e ROE: quadros prontos para o seu blog ou fórum)

Cotação

R$ 0,41fechamento de 2026-10-22 · B3 (COTAHIST), atualizado toda noite — o preço que a API, o MCP e o dump servem

1 mês +7,9% · 12 meses -67,5% · no ano -39,7% · 52 sem. R$ 0,12–1,24

cotação com atraso de 15 min, exibida pelo TradingView — só na tela: não entra na nossa API, no MCP nem no dump
Fechamento, semanal, 5 anos · retorno -95,7% (-46,7% ao ano) · sem ajuste por desdobramento nem por proventosR$ 0,41 2026-10-22
máxima 2021-12-10: R$ 10,67mínima 2026-08-14: R$ 0,122026-10-22: R$ 0,41
2021mín R$ 0,12 · máx R$ 10,672026

Rentabilidade por janela

1 mês3 meses1 ano2 anos5 anos10 anos
Preço+7,9%+36,7%-67,5%-65,8%-95,7%-98,7% 1×
Com proventos reinvestidos+7,9%+36,7%-67,5%-65,8%-95,7%-98,7%
Real, descontada a inflação (IPCA até 09/2026)+7,7%+36,0%-68,9%-68,8%-96,6%-99,2%
R$ 1.000 virariamR$ 1.079R$ 1.367R$ 325R$ 342R$ 43R$ 13

Fechamentos do banco até 2026-10-22. O preço inicial é ajustado pelos eventos societários conferidos com o preço (a marca pequena diz quantos); salto que eles não explicam deixa a janela vazia. O reinvestimento compra mais ações no fechamento da data-ex, sem imposto nem custo; só a classe do ticker principal. A linha real divide o retorno com proventos pelo IPCA acumulado na janela (série 433 do Banco Central, mensal, meses de ponta pro rata pelos dias); o mês mais recente só sai por volta do dia 10 do mês seguinte.

Comprar e manter vs cruzamento de médias 21×100

2021-10-22 → 2026-10-22Retorno (preço)Com proventos reinvestidosQueda máxima (preço)
Comprar e manter-95,69%-95,69%-98,89%
Cruzamento 21×100-32,69%-32,69%-45,28%

Resultado não confiável: o preço tem salto diário acima de 35% (provável desdobramento que não registramos para fundos), em 2025-01-08, 2026-09-04, 2026-09-08.

Preço de fechamento ajustado por eventos, com proventos (dividendos, JCP e rendimentos) reinvestidos no data-ex, sem imposto; sem custos; o sinal do cruzamento de um pregão vale para o seguinte. Não é recomendação. Os mesmos números, com as premissas e a volatilidade, abertos, sem chave: /empresas/PMAM3/desempenho.

Quanto rendeu R$ 1.000 em PMAM3 em 1, 3, 5 e 10 anos?

Eventos societários

último dia com direitoeventomultiplicadorefeito líquido do diao que o preço disse
2019-04-30grupamento0,0588× ações—conferido contra o preço
1989-06-09bonificação4,50× ações—sem pregão na data-ex
1989-06-09bonificação3,00× ações—sem pregão na data-ex
1989-05-24bonificação4,50× ações—sem pregão na data-ex
1989-05-24bonificação3,00× ações—sem pregão na data-ex

Por que o gráfico de preço salta: o preço não é ajustado. Os eventos vêm do arquivo da B3 (declarados) e são conferidos com o salto do preço; só os marcados como achados por nós foram detectados pela contagem de ações e pelo preço. Vários eventos no mesmo dia são uma operação só: a coluna de efeito líquido é o que o preço deveria ter feito. Todos os campos, com as cisões, estão em /empresas/{ticker}/eventos.

Valuation

Hoje

R$ 153 mivalor de mercado
fechamento de 2026-10-22 × açõespreço × ações em circulação
R$ 5,8 bivalor da firma (EV)
+ dívida líquida 2025valor de mercado + dívida líquida
R$ -3,57LPA 2025
lucro por açãolucro do exercício ÷ ações
R$ -20,24VPA 2025
patrimônio por açãopatrimônio líquido ÷ ações
-220,3%margem líq. 12 m
até 2T26lucro ÷ receita líquida, os dois nos últimos 12 meses
2,5P/FCO 2025
FCO R$ 61 mivalor de mercado ÷ caixa gerado nas operações
3,5P/FCF 2025
FCF R$ 44 mivalor de mercado ÷ (caixa das operações + capex)
372,8 miações em circulaçãoúltima contagem pública, sem tesouraria

Foto de agora: fechamento de hoje sobre a última contagem pública de ações. Os cartões marcados 12 m usam as quatro últimas ITRs; os demais, o balanço de 2025. Os múltiplos abaixo são ponto-no-tempo: com o preço do dia em que o balanço ficou público.

Na data do balanço (ponto-no-tempo)

-0,0P/L 2025
preço de 30/03/2026 · setor 12,9 · 9 cias · 1º de 10preço ÷ lucro por ação do exercício
71,9%FCF yield 2025
preço de 30/03/2026 · setor 7,9% · 9 cias · 2º de 10(caixa das operações + capex) ÷ valor de mercado
P/L, P/VP e EV/EBITDA usam o preço de 30/03/2026 (R$ 0,51), o primeiro a partir do dia em que o balanço de 2025 chegou à CVM, em 2026-03-30 — ponto-no-tempo, não o preço de 31/12. 2 ressalvas

Por tema, exercício 2025

Valuation

P/Receita hojevalor de mercado ÷ receita líquida do exercício0,27×
EV/Receita hojevalor da firma ÷ receita líquida10,33×
Earning yield hojelucro dos controladores ÷ valor de mercado (o inverso do P/L)-871,1%

Endividamento e liquidez

Dívida líquida/PLdívida líquida ÷ patrimônio líquido-0,75×
Dívida bruta/PLempréstimos de curto e longo prazo ÷ patrimônio líquido-0,76×
PL/Ativospatrimônio líquido ÷ ativo total-6,25×
Passivos/Ativos(ativo total − patrimônio líquido) ÷ ativo total7,25×
Liquidez correnteativo circulante ÷ passivo circulante0,03×

Eficiência

Margem brutaresultado bruto ÷ receita líquida-41,5%
Margem EBITDAEBITDA ÷ receita líquida-91,4%
Margem EBITEBIT ÷ receita líquida-106,6%
Margem líquidalucro líquido ÷ receita líquida-236,7%

Rentabilidade

ROAlucro líquido ÷ ativo total-94,0%
Giro do ativoreceita líquida ÷ ativo total0,47×

Crescimento

Receita, 1 anoreceita do exercício ÷ receita do anterior − 122,3%
Receita, CAGR 5 anostaxa composta anual da receita em 5 exercícios-33,4%

Contas padronizadas e indicadores publicados do exercício; os itens marcados hoje dividem o valor de mercado ou o EV de hoje por uma conta desse exercício.

Indicadores, ano a ano

Quatro indicadores em gráfico e a tabela completa embaixo. Ponto vazado tem ressalva; buraco é ano sem o número — nunca ligamos uma reta por cima de um buraco. Na tabela, a seta leva ao caminho do número até a linha do arquivo da CVM; célula com ! tem ressalva; traço com tracejado é número suprimido — passe o mouse para ver o motivo. Nada é escondido.

Checklist de fatos 1 de 9

Nove checagens objetivas, com o limiar escrito em cada linha e o número por trás. Descritivo, não é recomendação; os limiares são nossos e estão declarados.

ROE-407,6% 2020
2010: 2,7% — sem o ano anterior: patrimônio do fim do ano, não a média2011: -2,8%2012: -13,2%2013: 0,4%2014: 9,6%2015: 17,4%2016: -124,1%2017: -23,7%2018: -43,4%2019: -4,1%2020: -407,6%
20102025
ROIC-72,0%! 2022
2010: 1,3% — alíquota calculada negativa; considerada 0%; sem o ano anterior: capital do fim do ano, não a média2011: -1,7% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2012: -8,5% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2013: 5,6% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2014: 5,8%2015: 7,0%2016: -1,3% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2017: -10,5% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2018: -1,8% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2019: 2,6% — alíquota calculada acima de 45%; limitada a 45%2020: -5,8% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2021: -9,1% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2022: -72,0% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%
20102025
Margem líquida-236,7% 2025
2010: 1,5%2011: -1,2%2012: -5,1%2013: 0,1%2014: 2,6%2015: 2,5%2016: -8,1%2017: -3,9%2018: -6,8%2019: -0,5%2020: -20,1%2021: -17,0%2022: -134,7%2023: -142,9%2024: -465,0%2025: -236,7%
20102025
P/L ponto-no-tempo-0,0x! 2025
2010: 35,0x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria2011: -22,3x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2012: -8,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2013: 188,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria2014: 5,8x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2015: 4,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2016: -1,2x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2017: -3,7x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2018: -3,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2020: -0,4x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo2021: -0,4x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo2022: -0,1x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo2023: -0,1x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo2024: -0,0x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo2025: -0,0x — lucro zero ou negativo: P/L sem sentido; patrimônio líquido zero ou negativo
20102025

Tabela completa

indicador2010201120122013201420152016201720182019202020212022202320242025setor
ROE2,7%!-2,8%-13,2%0,4%9,6%17,4%-124,1%-23,7%-43,4%-4,1%-407,6%—————6,8%
ROIC1,3%!-1,7%!-8,5%!5,6%!5,8%7,0%-1,3%!-10,5%!-1,8%!2,6%!-5,8%!-9,1%!-72,0%!———7,8%
ROA ⟶1,3%!-1,3%-5,2%0,1%2,6%2,6%-8,4%-3,5%-7,3%-0,6%-21,8%-22,6%-106,9%-73,7%-125,4%-94,0%2,9%
Margem bruta ⟶4,9%2,3%4,6%7,1%8,1%7,7%7,6%7,0%5,7%1,2%3,0%-0,1%-24,8%-36,8%-35,6%-41,5%22,8%
Margem EBIT ⟶0,8%-1,1%-5,2%2,9%2,7%2,7%-0,7%-9,7%-1,4%2,3%-5,4%-7,0%-70,5%-77,8%-95,5%-106,6%!6,6%
Margem líquida ⟶1,5%-1,2%-5,1%0,1%2,6%2,5%-8,1%-3,9%-6,8%-0,5%-20,1%-17,0%-134,7%-142,9%-465,0%-236,7%5,0%
Crescimento da receita (1a) ⟶—28,4%-1,8%37,8%-14,7%13,5%-14,7%-23,5%35,8%9,7%-17,9%9,8%-57,5%-51,5%-52,7%22,3%4,2%
Crescimento da receita (5a CAGR) ⟶—————11,0%2,3%-2,7%-3,0%2,0%-4,4%0,6%-10,6%-27,2%-38,5%-33,4%10,2%
Dívida líquida/EBITDA1,70x-1,80x—2,74x1,44x4,97x14,90x—23,01x7,21x——————1,05x
Liquidez corrente ⟶1,60x1,35x1,10x1,15x1,04x0,91x0,63x1,88x1,52x1,17x0,47x0,96x0,16x0,10x0,06x0,03x2,06x

Em reais, ano a ano

As três demonstrações por trás das razões — resultado, balanço e caixa — nas linhas padronizadas, no consolidado como entregue (ou no controlador, quando é o que a companhia entrega). EBITDA e dívida líquida seguem a metodologia publicada; dívida bruta, caixa e aplicações e caixa livre são somas que o nome da linha explicita.

linha20102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252T26TTM
Resultado do exercício
Receita líquida (R$ bi)3,24,14,05,54,75,44,63,54,85,24,34,72,01,00,50,60,20,6
Custo dos produtos e serviços (R$ bi)-3,0-4,0-3,8-5,2-4,4-5,0-4,2-3,3-4,5-5,2-4,2-4,7-2,5-1,3-0,6-0,8-0,2-0,8
Resultado bruto (R$ mi)1569318439538441135024527163128-6-498-358-164-233-3-169
EBITDA (R$ bi)0,10,0-0,10,30,20,30,1-0,20,10,3-0,1-0,2-1,3-0,6-0,3-0,5——
Depreciação e amortização (R$ mi)8187791051211221421271481661671531171109485——
EBIT (resultado operacional) (R$ bi)0,0-0,0-0,20,20,10,1-0,0-0,3-0,10,1-0,2-0,3-1,4-0,8-0,4-0,60,0-0,4
Lucro antes do IR (R$ bi)0,0-0,1-0,3-0,00,10,2-0,1-0,5-0,40,2-0,9-0,8-2,7-1,4-2,2-1,3-0,3-1,3
IR e CSLL (R$ mi)1743749-24-37-244393121-212-9-1027-1315-90-9
Lucro líquido (R$ bi)0,0-0,0-0,20,00,10,1-0,4-0,1-0,3-0,0-0,9-0,8-2,7-1,4-2,1-1,3-0,3-1,3
Lucro líquido (controladores) (R$ bi)0,0-0,0-0,20,00,10,1-0,4-0,1-0,3-0,0-0,9-0,8-2,7-1,4-2,1-1,3-0,3-1,3
Balanço patrimonial
Ativo total (R$ bi)3,73,84,24,45,05,33,54,24,63,94,03,12,01,81,61,21,31,3
Ativo circulante (R$ bi)2,52,52,52,63,13,51,82,52,81,61,91,10,60,40,40,20,30,3
Passivo circulante (R$ bi)1,51,82,32,33,03,82,91,31,81,44,01,13,53,96,37,47,97,9
Dívida bruta (curto + longo prazo) (R$ bi)0,80,70,81,11,32,01,81,92,12,22,93,33,23,75,25,76,16,1
Caixa e aplicações (R$ mi)58377161539097663123138424513016856242442414747
Dívida líquida (R$ bi)0,2-0,10,20,70,41,31,61,51,92,12,73,23,23,75,25,7——
Patrimônio líquido (R$ bi)1,81,71,51,41,20,30,30,90,60,6-0,2-1,0-2,8-4,2-6,3-7,5-7,8-7,8
Fluxo de caixa
Caixa das operações (FCO) (R$ mi)-18248883-361673-450-47011426223013333218-1247761——
Investimentos (capex) (R$ mi)-57-140-344-120-69-256-111-106-198-169-65-91-89-19-17-16——
Caixa livre (FCO + capex) (R$ mi)-238349-261-482604-706-5817646168-59129-1446044——

As duas colunas da direita vêm da ITR: o último trimestre sozinho e os últimos 12 meses (TTM), montados pela mesma identidade do P/L TTM. EBITDA e dívida líquida não têm série trimestral aqui.

O ano corrente, trimestre a trimestre

Como a companhia entregou na ITR. O 4º trimestre não existe isolado nesse arquivo — o exercício fechado vem na DFP, e nós não derivamos o 4T para não misturar número calculado com número reportado. Publicado em é a data em que o balanço ficou público, e é dela que sai o preço.

trimestrereceita (R$ mi)lucro (R$ mi)margem líq.P/L TTMP/VPpublicado em
2024T1!77,0-323,2-419,8%-0,1—2024-05-10
2024T2!119,4-670,8-562,0%-0,1—2024-08-09
2024T3!133,5-335,2-251,1%-0,0—2024-11-08
2025T1!134,1-131,9-98,4%-0,1—2025-05-09
2025T2!142,7-257,5-180,5%-0,1—2025-08-08
2025T3!169,6-371,6-219,0%——2026-03-26
2026T1!142,4-88,2-62,0%——2026-07-29
2026T2!169,2-285,1-168,5%-0,0—2026-08-31

A série inteira, todos os trimestres: GET /empresas/PMAM3/trimestres

Proventos

Nenhuma data-com nem pagamento marcado na base (anúncios na B3 até 2026-10-21 · avisos à CVM até 2026-10-15).

O último provento de PMAM3 foi um dividendo de R$ 0,0865 por ação (data-com 2016-04-29). Nos últimos 12 meses foram 0 proventos, somando R$ 0,0000 por ação.

tipodata-comdata-expagamentopor ação
dividendo2016-04-292016-05-02—R$ 0,0865
dividendo2011-04-292011-05-02—R$ 0,2200

Data-ex é o primeiro pregão depois da data-com, do nosso próprio histórico de preços. Pagamento vem da ficha da B3; CVM marca data tirada do aviso à CVM. Só a classe do ticker principal.

Por ano

anopor açãopagamentosDY
2016R$ 0,086515,7%
2011R$ 0,220017,5%

DY do ano = proventos do ano sobre o fechamento do último pregão dele; o ano corrente é parcial.

Acionistas e free float

100,00%free float
372.794.953 açõesações em circulação nas mãos do mercado, como a companhia declara no FRE
21.358acionistas
21.149 PF · 191 PJ · 18 institucionaiscontagem na última assembleia, do FRE
100% ONtag along (mínimo)
Novo Mercadomínimo garantido pelo segmento de listagem ou pela lei; o estatuto pode dar mais
acionistatipo% ON% PN% total
JOAO CARLOS CORREA DE VARGASPF30,18%0,00%30,18%
AZULAY PARTICIPAÇÕES LTDA.PJ3,05%0,00%3,05%
MAGALHÃES JUNIOR LOCAÇÃO E SERVIÇOS LTDA.PJ2,95%0,00%2,95%
PLATINA POR LLCPJ2,94%0,00%2,94%
SIMAO AZULAYPF2,15%0,00%2,15%
LEXPAY INVESTIMENTOS LTDA.PJ2,10%0,00%2,10%
CAIXA ECONÔMICA FEDERALPJ1,88%0,00%1,88%
FRANCO LUCCHESEPF1,80%0,00%1,80%
YAP INVESTIMENTOS LTDAPJ1,71%0,00%1,71%
GIULIANO LO SCHIAVOPF1,34%0,00%1,34%
Outros (mercado)———49,91%
Ações em tesouraria———0,00%

Participações diretas do Formulário de Referência (FRE) entregue em 2026-10-14, versão 10. A cadeia de controle (quem é dono da holding) não é reproduzida aqui. Nomes de pessoas físicas aparecem como no formulário público.

Comunicados e informes

entregacategoriaassuntodocumento
2026-10-16Informações de Companhias em Recuperação Judicial ou Extrajudicial · Contas demonstrativas mensais—abrir
2026-10-07Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-10-07Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Individual - Cia, Controladas e Coligadas—abrir
2026-10-02Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoHomologação 11ª Emissão de Debêntureabrir
2026-09-30Aviso aos Acionistas · Outros avisosAviso aos Acionistas - Abertura 7ª Tranche PIPEabrir
2026-09-30Fato RelevanteFato Relevante - Liquidação Acordo Globalabrir
2026-09-29Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoAta RECA - Homologação Aumento de Capital - PIPEabrir
2026-09-29Aviso aos Acionistas · Outros avisosAviso aos Acionistas - Homologação Aumento de Capital - PIPEabrir
2026-09-29Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoHomologação Debêntures 11ª Emissãoabrir
2026-09-28Aviso aos Acionistas · Outros avisosHomologação Debêntures 11ª Emissãoabrir

As últimas entregas desta companhia à CVM fora das demonstrações, da mais recente para a mais antiga, do próprio índice IPE do regulador. O assunto é texto livre da companhia. Não resumimos nem classificamos esses documentos — a leitura é do original.

Piotroski F-Score 5/9 (2025) — o que cada critério significa.

Balanços republicados desta companhia

A CVM sobrescreve a versão antiga; guardamos as duas. Valores em R$ milhões: à esquerda a 1ª publicação, à direita a republicação.

exercícioconta1ª publicaçãorepublicado
2021DRE 3.02-4.721,3-4.984,5
2021DRE 3.03-6,4-269,5
2010DFC_MI 6.01-181,9-293,1
2010BPA 13.728,93.643,2
2010BPP 23.728,93.643,2
2011BPA 1.012.495,82.468,3
2011DFC_MI 6.01488,3460,7
2018DRE 3.05-65,5-49,6

Todas as reapresentações desta companhia, ano a ano

Esta companhia aparece em

Comparar

Lado a lado, com a ressalva de cada número e quantas vezes cada uma republicou balanço.

PMAM3 × VALE3 · PMAM3 × SUZB3 · PMAM3 × CSNA3 · PMAM3 × GGBR4 · PMAM3 × BRKM5 · PMAM3 × CMIN3

comparar com o setor: GGBR4 × CSNA3 × USIM5

Outras companhias de Materiais Básicos

Mais 31 com página, mesmo setor da CVM — classificação do regulador, não nossa.

Levar isto para o seu código

Tudo nesta página sai também em JSON: GET /empresas/PMAM3/indicadores. A WEGE3 é aberta para testar sem chave; para as demais, crie uma chave grátis (200 consultas/dia, sem cartão).

Cobertura de preço: 4.169 pregões, 2010-01-04 → 2026-10-22 · metodologia · como verificamos

Fontes: CVM (dados abertos, ODbL) e B3 (COTAHIST). Não afiliado à B3 nem à CVM. Não é recomendação de investimento.

Os números desta página são ao vivo. Versão do dado 2026-10-18-pl-classe-versoes · página gerada em 2026-10-23 13:51 UTC. Se isto não bater com o /saude, você está lendo uma cópia em cache.