EN

Dados B3 › Ações › PTBL3

Consumo Cíclico

PBG S/A

PTBL3 — PBG S/A

O último ano completo com proventos registrados da PTBL3 é 2023: R$ 0,21 por ação (dividendos + JCP brutos, data-com no ano).

CNPJ 83.475.913/0001-91 · classes negociadas: PTBL3 · código CVM 13773

Novo Mercadosegmento de listagem
1977fundação
Florianópolis · SCsede
Privadocontrole acionário
Banco Itau S/Aescriturador
KPMG Auditores Independentes Ltda.auditor
ri.portobello.com.brsite de RI
R$ 1,2 miliquidez média diária (63 pregões)

Veredito

Margem líquida -11,2%; ROIC 5,9%; dívida 3,4x o EBITDA; dado de 2025, sem reapresentação relevante.

Bandeira de confiança: Retrato incompleto ou com aviso

Dado do exercício de 2025, recebido pela CVM em 30/03/2026; 3 dos 5 números centrais publicados; última reapresentação registrada em 2023.

A empresa ganha dinheiro?

Está saudável ou endividada?

A ação está cara ou barata em relação ao setor e à própria história?

Descritivo: número, faixa numérica e comparação com o setor, com a própria história e com o universo. Não é recomendação de investimento. JSON · como o veredito funciona

Acompanhar PTBL3: receba um e-mail quando o lucro virar prejuízo, a dívida ou a margem mudarem de faixa, ou o balanço for reapresentado. Só isso, e cancela num clique. Veja os eventos já registrados de PTBL3.

Respostas rápidas: Quanto pagou de dividendos? · O lucro cresceu? · A dívida subiu?

Embutir este quadro (lucro e ROE: quadros prontos para o seu blog ou fórum)

Cotação

R$ 2,94fechamento de 2026-10-23 · B3 (COTAHIST), atualizado toda noite — o preço que a API, o MCP e o dump servem

1 mês +88,5% · 12 meses -22,0% · no ano -6,7% · 52 sem. R$ 1,36–3,82

cotação com atraso de 15 min, exibida pelo TradingView — só na tela: não entra na nossa API, no MCP nem no dump
Fechamento, semanal, 5 anos · retorno -69,2% (-21,1% ao ano) · sem ajuste por desdobramento nem por proventosR$ 2,94 2026-10-23
máxima 2022-10-21: R$ 13,18mínima 2026-08-14: R$ 1,442026-10-23: R$ 2,94
2021mín R$ 1,44 · máx R$ 13,182026

Rentabilidade por janela

1 mês3 meses1 ano2 anos5 anos10 anos
Preço+88,5%+75,0%-22,0%-32,3%-71,5%+10,9%
Com proventos reinvestidos+88,5%+75,0%-22,0%-32,3%-67,4%+48,7%
Real, descontada a inflação (IPCA até 09/2026)+88,1%+74,1%-25,4%-38,2%-74,6%-8,2%
R$ 1.000 virariamR$ 1.885R$ 1.750R$ 780R$ 677R$ 326R$ 1.487

Fechamentos do banco até 2026-10-23. O preço inicial é ajustado pelos eventos societários conferidos com o preço (a marca pequena diz quantos); salto que eles não explicam deixa a janela vazia. O reinvestimento compra mais ações no fechamento da data-ex, sem imposto nem custo; só a classe do ticker principal. A linha real divide o retorno com proventos pelo IPCA acumulado na janela (série 433 do Banco Central, mensal, meses de ponta pro rata pelos dias); o mês mais recente só sai por volta do dia 10 do mês seguinte.

Comprar e manter vs cruzamento de médias 21×100

2021-10-22 → 2026-10-23Retorno (preço)Com proventos reinvestidos…líquido do IR do JCP (15%)Queda máxima (preço)
Comprar e manter-71,54%-67,35%-67,49%-89,75%
Cruzamento 21×100-56,68%-55,22%-55,32%-70,60%

Preço de fechamento ajustado por eventos, com proventos (dividendos, JCP e rendimentos) reinvestidos no data-ex, sem imposto; sem custos; o sinal do cruzamento de um pregão vale para o seguinte. Não é recomendação. Os mesmos números, com as premissas e a volatilidade, abertos, sem chave: /empresas/PTBL3/desempenho.

Quanto rendeu R$ 1.000 em PTBL3 em 1, 3, 5 e 10 anos?

Eventos societários

último dia com direitoeventomultiplicadorefeito líquido do diao que o preço disse
1997-04-07bonificação (ON e PN)6,00× ações—sem pregão na data-ex
1994-06-28grupamento (ON e PN)0,001× ações—sem pregão na data-ex

Por que o gráfico de preço salta: o preço não é ajustado. Os eventos vêm do arquivo da B3 (declarados) e são conferidos com o salto do preço; só os marcados como achados por nós foram detectados pela contagem de ações e pelo preço. Vários eventos no mesmo dia são uma operação só: a coluna de efeito líquido é o que o preço deveria ter feito. Todos os campos, com as cisões, estão em /empresas/{ticker}/eventos.

Valuation

Na data do balanço (ponto-no-tempo)

-4,9P/L 2024
preço de 13/03/2025 · setor 8,7 · 34 cias · 1º de 35preço ÷ lucro por ação do exercício
1,4P/VP 2024
preço de 13/03/2025 · setor 1,2 · 34 cias · 19º de 35preço ÷ patrimônio líquido por ação
5,1EV/EBITDA 2024
preço de 13/03/2025 · setor 5,4 · 35 cias · 15º de 36valor da firma na data da entrega do balanço ÷ EBITDA do exercício (outros sites usam 12 meses e o preço de hoje)
-9,8%FCF yield 2024
preço de 13/03/2025 · setor 7,5% · 35 cias · 34º de 36(caixa das operações + capex) ÷ valor de mercado
-146,8%ROE 2025
setor 9,0% · 81 cias · 78º de 82lucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio
5,9%ROIC 2025
setor 15,2% · 48 cias · 41º de 49EBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído — /metodologia/roic
P/L, P/VP e EV/EBITDA usam o preço de 13/03/2025 (R$ 3,56), o primeiro a partir do dia em que o balanço de 2024 chegou à CVM, em 2025-03-13 — ponto-no-tempo, não o preço de 31/12. 2 ressalvas

Por tema, exercício 2025

Endividamento e liquidez

Dívida líquida/PLdívida líquida ÷ patrimônio líquido41,46×
Dívida bruta/PLempréstimos de curto e longo prazo ÷ patrimônio líquido48,57×
Dívida líquida/EBITDAdívida líquida ÷ EBITDA do exercício3,42×
PL/Ativospatrimônio líquido ÷ ativo total0,01×
Passivos/Ativos(ativo total − patrimônio líquido) ÷ ativo total0,99×
Liquidez correnteativo circulante ÷ passivo circulante0,86×

Eficiência

Margem brutaresultado bruto ÷ receita líquida35,8%
Margem EBITDAEBITDA ÷ receita líquida12,3%
Margem EBITEBIT ÷ receita líquida4,4%
Margem líquidalucro líquido ÷ receita líquida-11,2%

Rentabilidade

ROElucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio-146,8%
ROICEBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído5,9%
ROAlucro líquido ÷ ativo total-8,5%
Giro do ativoreceita líquida ÷ ativo total0,75×

Crescimento

Receita, 1 anoreceita do exercício ÷ receita do anterior − 18,2%
Receita, CAGR 5 anostaxa composta anual da receita em 5 exercícios14,4%
EBITDA, CAGR 5 anostaxa composta anual do EBITDA em 5 exercícios (só com EBITDA positivo nas duas pontas)12,6%

Contas padronizadas e indicadores publicados do exercício; os itens marcados hoje dividem o valor de mercado ou o EV de hoje por uma conta desse exercício.

Indicadores, ano a ano

Quatro indicadores em gráfico e a tabela completa embaixo. Ponto vazado tem ressalva; buraco é ano sem o número — nunca ligamos uma reta por cima de um buraco. Na tabela, a seta leva ao caminho do número até a linha do arquivo da CVM; célula com ! tem ressalva; traço com tracejado é número suprimido — passe o mouse para ver o motivo. Nada é escondido.

Checklist de fatos 3 de 9

Nove checagens objetivas, com o limiar escrito em cada linha e o número por trás. Descritivo, não é recomendação; os limiares são nossos e estão declarados.

ROE-146,8% 2025
2010: 53,1% — sem o ano anterior: patrimônio do fim do ano, não a média2011: 34,2%2012: 62,9%2013: 56,7%2014: 43,6%2015: 22,4%2016: 0,9%2017: 24,5%2018: 41,5%2019: 3,6%2020: 32,7%2021: 55,9%2022: 37,2%2023: -8,2%2024: -27,0%2025: -146,8%
20102025
ROIC5,9%! 2025
2010: 34,3% — sem o ano anterior: capital do fim do ano, não a média2011: 23,4%2012: 37,5%2013: 31,9%2014: 22,3%2015: 13,9%2016: 6,9% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2017: 16,6%2018: 21,2%2019: 5,6% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2020: 13,5% — alíquota calculada negativa; considerada 0%2021: 31,1%2022: 23,2%2023: 7,5% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2024: 6,3% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%2025: 5,9% — sem lucro antes do IR para medir a alíquota; usada a de 34%
20102025
Margem líquida-11,2% 2025
2010: 6,3%2011: 4,2%2012: 9,3%2013: 10,9%2014: 9,8%2015: 5,0%2016: 0,2%2017: 6,3%2018: 12,7%2019: 1,2%2020: 9,6%2021: 11,3%2022: 7,0%2023: -1,6%2024: -4,2%2025: -11,2%
20102025
P/L ponto-no-tempo-4,9x! 2024
2011: 12,2x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; sem EBITDA no ano: EV/EBITDA não calculado; sem investimento (capex) na DFC: FCF não calculado2012: 12,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2013: 7,7x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2014: 5,4x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2015: 7,3x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2016: 206,5x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; P/L acima de 200 em módulo2017: 13,7x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2018: 6,5x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2020: 10,4x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002021: 5,8x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002022: 5,7x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002023: -24,2x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.000; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2024: -4,9x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.000; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido
20102025

Tabela completa

indicador2010201120122013201420152016201720182019202020212022202320242025setor
ROE ⟶53,1%!34,2%62,9%56,7%43,6%22,4%0,9%24,5%41,5%3,6%32,7%55,9%37,2%-8,2%-27,0%-146,8%9,0%
ROIC ⟶34,3%!23,4%37,5%31,9%22,3%13,9%6,9%!16,6%21,2%5,6%!13,5%!31,1%23,2%7,5%!6,3%!5,9%!15,2%
ROA ⟶5,7%!4,3%10,3%11,3%9,2%4,2%0,2%5,2%9,3%0,8%6,6%10,3%6,6%-1,2%-3,1%-8,5%3,5%
Margem bruta ⟶32,0%31,7%35,4%36,4%37,6%37,4%35,7%40,7%38,5%32,5%34,6%43,3%43,0%39,0%35,9%35,8%37,7%
Margem EBIT ⟶13,6%11,3%16,5%16,6%16,6%12,7%7,5%14,6%23,2%6,7%8,7%15,1%14,3%6,2%5,4%4,4%11,1%
Margem líquida ⟶6,3%4,2%9,3%10,9%9,8%5,0%0,2%6,3%12,7%1,2%9,6%11,3%7,0%-1,6%-4,2%-11,2%7,4%
Crescimento da receita (1a) ⟶—14,7%20,4%18,1%13,8%11,7%-4,1%0,7%3,0%5,7%19,5%43,6%14,9%-0,3%9,9%8,2%5,6%
Crescimento da receita (5a CAGR) ⟶—————15,7%11,6%7,7%4,8%3,3%4,7%13,5%16,5%15,8%16,7%14,4%14,5%
Dívida líquida/EBITDA ⟶——0,81x1,50x1,94x3,06x4,17x2,22x1,78x4,01x2,26x1,59x1,54x3,26x3,46x3,42x1,24x
Liquidez corrente ⟶0,85x0,88x1,11x1,23x1,08x1,46x1,31x1,26x1,40x1,39x1,24x1,27x1,17x1,01x0,75x0,86x1,67x

Em reais, ano a ano

As três demonstrações por trás das razões — resultado, balanço e caixa — nas linhas padronizadas, no consolidado como entregue (ou no controlador, quando é o que a companhia entrega). EBITDA e dívida líquida seguem a metodologia publicada; dívida bruta, caixa e aplicações e caixa livre são somas que o nome da linha explicita.

linha20102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252T26TTM
Resultado do exercício
Receita líquida (R$ bi)0,50,60,70,80,91,11,01,01,11,11,31,92,22,22,42,60,72,6
Custo dos produtos e serviços (R$ bi)-0,3-0,4-0,5-0,5-0,6-0,7-0,7-0,6-0,6-0,8-0,9-1,1-1,3-1,3-1,5-1,7-0,4-1,7
Resultado bruto (R$ mi)163186250304357396363417406363460827946855865932247902
EBITDA (R$ mi)——133157183167115189288130178361406274314321——
Depreciação e amortização (R$ mi)——1619253240404455627292138183207——
EBIT (resultado operacional) (R$ mi)6966117139158134761492447511628931413613011538125
Lucro antes do IR (R$ mi)43379511913076-681196-086230205-24-110-239-58-249
IR e CSLL (R$ mi)-3-12-30-29-36-248-17-621343-13-51-128-53-4-70
Lucro líquido (R$ mi)32246691935326413413128216153-35-102-292-63-319
Lucro líquido (controladores) (R$ mi)32246690935326413413128216153-35-102-292-63-319
Balanço patrimonial
Ativo total (R$ bi)0,60,60,70,91,11,41,21,31,61,82,02,22,53,33,33,53,53,5
Ativo circulante (R$ bi)0,20,20,30,40,50,60,50,50,60,90,90,91,11,31,01,11,21,2
Passivo circulante (R$ bi)0,30,20,30,40,50,40,40,40,40,60,70,70,91,31,41,31,51,5
Dívida bruta (curto + longo prazo) (R$ bi)0,10,10,20,30,40,70,60,50,60,80,70,80,91,41,21,31,41,4
Caixa e aplicações (R$ mi)1410595892188106948327532619025648679188163163
Dívida líquida (R$ bi)0,10,10,10,20,40,50,50,40,50,50,40,60,60,91,11,1——
Patrimônio líquido (R$ mi)618212719223723223828536236841735646738637127-104-104
Fluxo de caixa
Caixa das operações (FCO) (R$ mi)-74237-271-45139103517125328822718695203——
Investimentos (capex) (R$ mi)——-31-100-155-110-25-27-66-95-120-115-256-330-144-133——
Caixa livre (FCO + capex) (R$ mi)——6-103-84-15511475-6076132173-29-143-4969——

As duas colunas da direita vêm da ITR: o último trimestre sozinho e os últimos 12 meses (TTM), montados pela mesma identidade do P/L TTM. EBITDA e dívida líquida não têm série trimestral aqui.

O ano corrente, trimestre a trimestre

Como a companhia entregou na ITR. O 4º trimestre não existe isolado nesse arquivo — o exercício fechado vem na DFP, e nós não derivamos o 4T para não misturar número calculado com número reportado. Publicado em é a data em que o balanço ficou público, e é dela que sai o preço.

trimestrereceita (R$ mi)lucro (R$ mi)margem líq.P/L TTMP/VPpublicado em
2024T1!525,5-20,7-3,9%-16,41,802024-05-15
2024T2!589,1-11,5-2,0%-47,11,702024-08-14
2024T3!661,62,60,4%-31,11,212025-01-13
2025T1!591,9-32,7-5,5%-5,11,842025-05-14
2025T2!686,8-44,2-6,4%-3,92,312025-08-06
2025T3!685,1-41,1-6,0%-2,82,732025-11-05
2026T1!597,2-41,1-6,9%-0,0—2026-05-15
2026T2!651,3-62,7-9,6%-0,0—2026-08-13

A série inteira, todos os trimestres: GET /empresas/PTBL3/trimestres

Proventos

Nenhuma data-com nem pagamento marcado na base (anúncios na B3 até 2026-10-21 · avisos à CVM até 2026-10-15).

O último provento de PTBL3 foi um JCP de R$ 0,0796 por ação (data-com 2023-05-03). Nos últimos 12 meses foram 0 proventos, somando R$ 0,0000 por ação. DY médio dos últimos 5 anos completos: 6,2% (mediana 4,0%).

tipodata-comdata-expagamentopor ação
JCP2023-05-032023-05-04—R$ 0,0796
dividendo2023-05-032023-05-04—R$ 0,1305
JCP2022-08-182022-08-19—R$ 0,1461
dividendo2022-08-182022-08-19—R$ 0,1620
dividendo2022-03-232022-03-24—R$ 0,0247
dividendo2021-11-192021-11-22—R$ 0,5736
dividendo2021-09-032021-09-06—R$ 0,1298
JCP2021-04-302021-05-03—R$ 0,1325
dividendo2021-04-302021-05-03—R$ 0,1804
dividendo2021-01-262021-01-27—R$ 0,1118
dividendo2020-05-052020-05-06—R$ 0,0398
JCP2019-04-052019-04-08—R$ 0,0747
dividendo2019-04-052019-04-08—R$ 0,0802
JCP2018-08-142018-08-15—R$ 0,0435
dividendo2018-08-142018-08-15—R$ 0,0189
JCP2018-05-042018-05-07—R$ 0,0294
dividendo2018-05-042018-05-07—R$ 0,1061
JCP2017-08-092017-08-10—R$ 0,0700
JCP2017-04-282017-05-02—R$ 0,0037
JCP2016-04-292016-05-02—R$ 0,0371
dividendo2016-04-292016-05-02—R$ 0,0143
JCP2015-08-072015-08-10—R$ 0,0375
dividendo2015-04-302015-05-04—R$ 0,2441
JCP2014-08-132014-08-14—R$ 0,0407

Data-ex é o primeiro pregão depois da data-com, do nosso próprio histórico de preços. Pagamento vem da ficha da B3; CVM marca data tirada do aviso à CVM. Só a classe do ticker principal.

Datas-com nos últimos 5 anos, por mês: janfevmar1abrmai2junjulago2setoutnov1dez

Por ano

anopor açãopagamentosDY
2023R$ 0,210122,8%
2022R$ 0,332934,0%
2021R$ 1,1281511,7%
2020R$ 0,039810,6%
2019R$ 0,154922,9%
2018R$ 0,197943,8%
2017R$ 0,073721,3%
2016R$ 0,051422,5%
2015R$ 0,2816213,7%
2014R$ 0,189834,0%

DY do ano = proventos do ano sobre o fechamento do último pregão dele; o ano corrente é parcial.

Acionistas e free float

31,48%free float
44.375.712 açõesações em circulação nas mãos do mercado, como a companhia declara no FRE
14.693acionistas
14.556 PF · 116 PJ · 21 institucionaiscontagem na última assembleia, do FRE
CESAR GOMES JUNIOR +23controle
como declarado no FREacionistas que a companhia marca como controladores
100% ONtag along (mínimo)
Novo Mercadomínimo garantido pelo segmento de listagem ou pela lei; o estatuto pode dar mais
acionistatipo% ON% PN% total
CESAR GOMES JUNIOR ctrl acordoPF15,79%0,00%15,79%
AUGUSTO LOPES GOMES ctrl acordoPF6,31%0,00%6,31%
NILTON TORRES DE BASTOS FILHO ctrl acordoPF5,85%0,00%5,85%
PATRICIA BASTOS AUERBACH ctrl acordoPF5,85%0,00%5,85%
EDUARDO CZENAY GUITIERREZ ctrl acordoPF4,20%0,00%4,20%
CÉSAR GOMES NETO ctrl acordoPF3,83%0,00%3,83%
GABRIELA RICHTER GOMES ctrl acordoPF3,80%0,00%3,80%
Junior Administração Bens Part. Soc. Ltda ctrl acordoPJ3,10%0,00%3,10%
CAROLINA CZERNAY GUTIERREZ ctrl acordoPF2,95%0,00%2,95%
MARCELO CONSONNI GOMES ctrl acordoPF2,48%0,00%2,48%
CAROLINA CONSONI GOMES MALUCELLI ctrl acordoPF2,48%0,00%2,48%
LUCIO REBELLO ctrl acordoPF2,42%0,00%2,42%
BEATRIZ REBELLO SALLES ctrl acordoPF2,42%0,00%2,42%
PGG PARTICIPAÇÕES SOCIETARIAS LTDA ctrl acordoPJ2,20%0,00%2,20%
CARLOS EDUARDO ZOPPELLO BRENNAND ctrl acordoPF1,92%0,00%1,92%
Outros (mercado)———31,57%
Ações em tesouraria———0,00%

Participações diretas do Formulário de Referência (FRE) entregue em 2026-05-30, versão 1. A cadeia de controle (quem é dono da holding) não é reproduzida aqui. Nomes de pessoas físicas aparecem como no formulário público.

Comunicados e informes

entregacategoriaassuntodocumento
2026-10-14Assembleia · AGEMapa Final de Votação Detalhado - AGEabrir
2026-10-14Estatuto Social—abrir
2026-10-14Assembleia · AGEATA Assembleia Geral Extraordináriaabrir
2026-10-13Assembleia · AGEMapa Sintético Consolidadoabrir
2026-10-13Assembleia · AGEMapa Sintético do Escrituradorabrir
2026-10-12Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-10-12Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-09-14Assembleia · AGEEdital de Convocação para Assembleia Geral Extraordinária 14/10/2026abrir
2026-09-14Assembleia · AGE—abrir
2026-09-14Assembleia · AGEProposta da Administração para Assembleia Geral Extraordinária 14/10/2026abrir

As últimas entregas desta companhia à CVM fora das demonstrações, da mais recente para a mais antiga, do próprio índice IPE do regulador. O assunto é texto livre da companhia. Não resumimos nem classificamos esses documentos — a leitura é do original.

Piotroski F-Score 5/9 (2025) — o que cada critério significa.

Balanços republicados desta companhia

A CVM sobrescreve a versão antiga; guardamos as duas. Valores em R$ milhões: à esquerda a 1ª publicação, à direita a republicação.

exercícioconta1ª publicaçãorepublicado
2020DFC_MI 6.01252,7217,4
2023BPP 2.02.01915,6884,9
2011BPA 1575,5550,2
2011BPP 2575,5550,2
2019BPP 2.02.01547,7522,6
2019BPP 2.01.04248,2233,8
2023BPP 2.01.04463,6456,0
2014DRE 3.05157,8150,7

Todas as reapresentações desta companhia, ano a ano

Esta companhia aparece em

Comparar

Lado a lado, com a ressalva de cada número e quantas vezes cada uma republicou balanço.

PTBL3 × MGLU3 · PTBL3 × RAIZ4 · PTBL3 × LREN3 · PTBL3 × RADL3 · PTBL3 × AMER3 · PTBL3 × VBBR3

comparar com o setor: CYRE3 × CURY3 × DIRR3

Outras companhias de Consumo Cíclico

Mais 109 com página, mesmo setor da CVM — classificação do regulador, não nossa.

Levar isto para o seu código

Tudo nesta página sai também em JSON: GET /empresas/PTBL3/indicadores. A WEGE3 é aberta para testar sem chave; para as demais, crie uma chave grátis (200 consultas/dia, sem cartão).

Cobertura de preço: 4.118 pregões, 2010-01-04 → 2026-10-23 · metodologia · como verificamos

Fontes: CVM (dados abertos, ODbL) e B3 (COTAHIST). Não afiliado à B3 nem à CVM. Não é recomendação de investimento.

Os números desta página são ao vivo. Versão do dado 2026-10-18-pl-classe-versoes · página gerada em 2026-10-24 02:45 UTC. Se isto não bater com o /saude, você está lendo uma cópia em cache.