EN

Dados B3 › Ações › CYRE3

Consumo Cíclico

CYRELA BRAZIL REALTY S.A.EMPREEND E PART

CYRE3 — CYRELA BRAZIL REALTY S.A.EMPREEND E PART

A CYRE3 pagou R$ 3,80 por ação em proventos em 2025 (dividendos + JCP brutos, data-com no ano); nos últimos 12 meses até 23/10/2026, R$ 2,73, DY de 8,0% sobre o fechamento de 22/10/2026.

CNPJ 73.178.600/0001-18 · classes negociadas: CYRE3, CYRE4 · código CVM 14460

Incorporação ImobiliáriaComo a própria companhia declara no Formulário Cadastral (FCA), referência 2026-01-01 · setor CVM: Construção Civil, Mat. Constr. e Decoração

Novo Mercadosegmento de listagem
1993fundação
São Paulo · SPsede
Privadocontrole acionário
Btg Pactual Serviços Financeiros S/A Dtvmescriturador
Deloitte Touche Tohmatsu Auditores Independentes Ltda.auditor
cyrela.com.brsite de RI
R$ 238,7 miliquidez média diária (63 pregões)

Veredito

Margem líquida 25,4%; ROIC 14,9%; dívida 1,9x o EBITDA; P/L 4,9 contra 8,7 do setor; dado de 2025, sem reapresentação relevante.

Bandeira de confiança: Dado limpo

Dado do exercício de 2025, recebido pela CVM em 19/03/2026; 5 dos 5 números centrais publicados; última reapresentação registrada em 2012.

A empresa ganha dinheiro?

Está saudável ou endividada?

A ação está cara ou barata em relação ao setor e à própria história?

Descritivo: número, faixa numérica e comparação com o setor, com a própria história e com o universo. Não é recomendação de investimento. JSON · como o veredito funciona

Acompanhar CYRE3: receba um e-mail quando o lucro virar prejuízo, a dívida ou a margem mudarem de faixa, ou o balanço for reapresentado. Só isso, e cancela num clique. Veja os eventos já registrados de CYRE3.

Respostas rápidas: Quanto pagou de dividendos? · O lucro cresceu? · A dívida subiu?

Embutir este quadro (lucro e ROE: quadros prontos para o seu blog ou fórum)

Cotação

R$ 34,30fechamento de 2026-10-22 · B3 (COTAHIST), atualizado toda noite — o preço que a API, o MCP e o dump servem

1 mês +26,4% · 12 meses +15,2% · no ano +15,8% · 52 sem. R$ 19,83–38,29

cotação com atraso de 15 min, exibida pelo TradingView — só na tela: não entra na nossa API, no MCP nem no dump
Fechamento, semanal, 5 anos · retorno +126,0% (+17,7% ao ano) · sem ajuste por desdobramento nem por proventosR$ 34,30 2026-10-22
máxima 2025-11-28: R$ 35,73mínima 2022-06-24: R$ 11,982026-10-22: R$ 34,30
2021mín R$ 11,98 · máx R$ 35,732026

Rentabilidade por janela

1 mês3 meses1 ano2 anos5 anos10 anos
Preço+26,4%+61,2%+15,2%+60,3%+126,0%+221,5%
Com proventos reinvestidos+26,4%+61,2%+24,9%+81,1%+186,3%+428,3%
Real, descontada a inflação (IPCA até 09/2026)+26,2%+60,4%+19,5%+65,3%+123,1%+226,0%
R$ 1.000 virariamR$ 1.264R$ 1.612R$ 1.249R$ 1.811R$ 2.863R$ 5.283

Fechamentos do banco até 2026-10-22. O preço inicial é ajustado pelos eventos societários conferidos com o preço (a marca pequena diz quantos); salto que eles não explicam deixa a janela vazia. O reinvestimento compra mais ações no fechamento da data-ex, sem imposto nem custo; só a classe do ticker principal. A linha real divide o retorno com proventos pelo IPCA acumulado na janela (série 433 do Banco Central, mensal, meses de ponta pro rata pelos dias); o mês mais recente só sai por volta do dia 10 do mês seguinte.

Comprar e manter vs cruzamento de médias 21×100

2021-10-22 → 2026-10-22Retorno (preço)Com proventos reinvestidosQueda máxima (preço)
Comprar e manter+125,96%+186,31%-48,21%
Cruzamento 21×100-9,31%+10,09%-50,69%

Preço de fechamento ajustado por eventos, com proventos (dividendos, JCP e rendimentos) reinvestidos no data-ex, sem imposto; sem custos; o sinal do cruzamento de um pregão vale para o seguinte. Não é recomendação. Os mesmos números, com as premissas e a volatilidade, abertos, sem chave: /empresas/CYRE3/desempenho.

Quanto rendeu R$ 1.000 em CYRE3 em 1, 3, 5 e 10 anos?

Eventos societários

último dia com direitoeventomultiplicadorefeito líquido do diao que o preço disse
2006-12-07desdobramento2,00× ações—sem pregão na data-ex

Por que o gráfico de preço salta: o preço não é ajustado. Os eventos vêm do arquivo da B3 (declarados) e são conferidos com o salto do preço; só os marcados como achados por nós foram detectados pela contagem de ações e pelo preço. Vários eventos no mesmo dia são uma operação só: a coluna de efeito líquido é o que o preço deveria ter feito. Todos os campos, com as cisões, estão em /empresas/{ticker}/eventos.

Valuation

Hoje

R$ 15,4 bivalor de mercado
CYRE3 R$ 34,30 × 0,38 bi + CYRE4 R$ 32,24 × 0,07 bicada classe pelo próprio fechamento (ON e PN)
R$ 20,1 bivalor da firma (EV)
+ dívida líquida 2025valor de mercado + dívida líquida
R$ 4,43LPA 2025
lucro por açãolucro do exercício ÷ ações
R$ 22,55VPA 2025
patrimônio por açãopatrimônio líquido ÷ ações
7,6P/L 12 m
até 2T26valor de mercado de hoje ÷ lucro dos últimos 12 meses (montado por identidade das ITRs)
1,39P/VP 2T26
último balanço trimestralvalor de mercado de hoje ÷ patrimônio dos controladores no fim do trimestre
19,5%ROE 12 m
até 2T26lucro dos últimos 12 meses ÷ patrimônio médio dos mesmos 12 meses
20,7%margem líq. 12 m
até 2T26lucro ÷ receita líquida, os dois nos últimos 12 meses
453,4 miações em circulaçãoúltima contagem pública, sem tesouraria

Foto de agora: fechamento de hoje sobre a última contagem pública de ações. Os cartões marcados 12 m usam as quatro últimas ITRs; os demais, o balanço de 2025. Os múltiplos abaixo são ponto-no-tempo: com o preço do dia em que o balanço ficou público.

Na data do balanço (ponto-no-tempo)

4,9P/L 2025
preço de 19/03/2026 · setor 8,7 · 34 cias · 3º de 35preço ÷ lucro por ação do exercício
1,0P/VP 2025
preço de 19/03/2026 · setor 1,2 · 34 cias · 15º de 35preço ÷ patrimônio líquido por ação
6,0EV/EBITDA 2025
preço de 19/03/2026 · setor 5,4 · 35 cias · 22º de 36valor da firma na data da entrega do balanço ÷ EBITDA do exercício (outros sites usam 12 meses e o preço de hoje)
-10,0%FCF yield 2025
preço de 19/03/2026 · setor 7,5% · 35 cias · 34º de 36(caixa das operações + capex) ÷ valor de mercado
21,0%ROE 2025
setor 9,0% · 81 cias · 14º de 82lucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio
14,9%ROIC 2025
setor 15,4% · 47 cias · 26º de 48EBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído — /metodologia/roic
P/L, P/VP e EV/EBITDA usam o preço de 19/03/2026 (R$ 27,11), o primeiro a partir do dia em que o balanço de 2025 chegou à CVM, em 2026-03-19 — ponto-no-tempo, não o preço de 31/12. 1 ressalva

Por tema, exercício 2025

Valuation

P/Receita hojevalor de mercado ÷ receita líquida do exercício1,65×
EV/Receita hojevalor da firma ÷ receita líquida2,14×
P/EBITDA hojevalor de mercado ÷ EBITDA6,40×
P/EBIT hojevalor de mercado ÷ EBIT6,77×
EV/EBIT hojevalor da firma ÷ EBIT8,77×
Earning yield hojelucro dos controladores ÷ valor de mercado (o inverso do P/L)12,9%

Endividamento e liquidez

Dívida líquida/PLdívida líquida ÷ patrimônio líquido0,41×
Dívida bruta/PLempréstimos de curto e longo prazo ÷ patrimônio líquido0,76×
Dívida líquida/EBITDAdívida líquida ÷ EBITDA do exercício1,95×
PL/Ativospatrimônio líquido ÷ ativo total0,44×
Passivos/Ativos(ativo total − patrimônio líquido) ÷ ativo total0,56×
Liquidez correnteativo circulante ÷ passivo circulante3,84×

Eficiência

Margem brutaresultado bruto ÷ receita líquida32,6%
Margem EBITDAEBITDA ÷ receita líquida25,8%
Margem EBITEBIT ÷ receita líquida24,4%
Margem líquidalucro líquido ÷ receita líquida25,4%

Rentabilidade

ROElucro dos controladores ÷ patrimônio líquido médio21,0%
ROICEBIT × (1 − alíquota efetiva) ÷ média do capital investido (dívida bruta + PL total − caixa − aplicações), goodwill incluído14,9%
ROAlucro líquido ÷ ativo total10,1%
Giro do ativoreceita líquida ÷ ativo total0,36×

Crescimento

Receita, 1 anoreceita do exercício ÷ receita do anterior − 118,3%
Receita, CAGR 5 anostaxa composta anual da receita em 5 exercícios19,8%
Lucro, CAGR 5 anostaxa composta anual do lucro dos controladores em 5 exercícios (só com lucro positivo nas duas pontas)2,7%
EBITDA, CAGR 5 anostaxa composta anual do EBITDA em 5 exercícios (só com EBITDA positivo nas duas pontas)1,5%

Contas padronizadas e indicadores publicados do exercício; os itens marcados hoje dividem o valor de mercado ou o EV de hoje por uma conta desse exercício.

Indicadores, ano a ano

Quatro indicadores em gráfico e a tabela completa embaixo. Ponto vazado tem ressalva; buraco é ano sem o número — nunca ligamos uma reta por cima de um buraco. Na tabela, a seta leva ao caminho do número até a linha do arquivo da CVM; célula com ! tem ressalva; traço com tracejado é número suprimido — passe o mouse para ver o motivo. Nada é escondido.

Checklist de fatos 8 de 9

Nove checagens objetivas, com o limiar escrito em cada linha e o número por trás. Descritivo, não é recomendação; os limiares são nossos e estão declarados.

ROE21,0% 2025
2010: 13,9% — sem o ano anterior: patrimônio do fim do ano, não a média2011: 11,2%2012: 13,7%2013: 13,7%2014: 11,9%2015: 7,8%2016: 2,5%2017: -1,6%2018: -1,5%2019: 8,4%2020: 34,3%2021: 15,6%2022: 12,1%2023: 12,7%2024: 19,9%2025: 21,0%
20102025
ROIC14,9% 2025
2010: 8,7% — sem o ano anterior: capital do fim do ano, não a média2011: 7,0%2012: 9,2%2013: 10,4%2014: 9,2%2015: 6,7%2016: 2,2%2017: 0,1% — alíquota calculada acima de 45%; limitada a 45%2018: 0,4% — alíquota calculada acima de 45%; limitada a 45%2019: 7,9%2020: 27,2%2021: 13,4%2022: 9,0%2023: 9,5%2024: 15,3%2025: 14,9%
20102025
Margem líquida25,4% 2025
2010: 14,0%2011: 9,7%2012: 13,3%2013: 16,6%2014: 14,3%2015: 13,7%2016: 7,7%2017: -0,4%2018: 0,2%2019: 13,6%2020: 47,8%2021: 21,2%2022: 15,9%2023: 17,7%2024: 24,1%2025: 25,4%
20102025
P/L ponto-no-tempo4,9x! 2025
2011: 15,1x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2012: 10,3x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2013: 7,4x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2014: 8,0x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2015: 9,8x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2016: 36,3x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço2017: -66,4x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2018: -76,5x — ações do Formulário de Referência, sem descontar a tesouraria; contagem de ações antiga em relação à data do preço; lucro zero ou negativo: P/L sem sentido2020: 5,3x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002021: 6,2x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002022: 7,4x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002023: 10,1x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002024: 5,3x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.0002025: 4,9x — contagem de ações publicada em milhares; corrigida ×1.000
20102025

Tabela completa

indicador2010201120122013201420152016201720182019202020212022202320242025setor
ROE ⟶13,9%!11,2%13,7%13,7%11,9%7,8%2,5%-1,6%-1,5%8,4%34,3%15,6%12,1%12,7%19,9%21,0%9,0%
ROIC ⟶8,7%!7,0%9,2%10,4%9,2%6,7%2,2%0,1%!0,4%!7,9%27,2%13,4%9,0%9,5%15,3%14,9%15,4%
ROA ⟶5,7%!4,7%5,7%6,3%6,0%4,5%2,0%-0,1%0,1%5,4%17,1%8,0%5,6%6,5%10,0%10,1%3,5%
Margem bruta ⟶31,4%28,3%31,4%32,8%32,1%34,6%33,3%27,5%26,5%30,9%32,7%34,8%32,0%32,7%32,4%32,6%37,7%
Margem EBIT ⟶15,3%11,9%15,8%18,7%16,5%15,5%7,5%0,6%1,7%15,0%57,7%22,2%16,9%18,0%25,0%24,4%9,6%
Margem líquida ⟶14,0%9,7%13,3%16,6%14,3%13,7%7,7%-0,4%0,2%13,6%47,8%21,2%15,9%17,7%24,1%25,4%6,9%
Crescimento da receita (1a) ⟶—25,3%-4,7%-4,6%8,3%-25,4%-26,4%-16,3%17,7%24,9%-2,7%25,3%13,0%15,5%27,4%18,3%5,6%
Crescimento da receita (5a CAGR) ⟶—————-2,4%-12,2%-13,8%-10,1%-7,5%-2,5%8,4%15,1%14,7%15,2%19,8%14,4%
Dívida líquida/EBITDA ⟶3,20x4,19x2,36x2,41x2,48x2,10x5,48x15,97x8,49x1,71x0,38x1,03x2,07x2,02x1,40x1,95x1,24x
Liquidez corrente ⟶2,09x2,19x2,27x2,24x2,13x2,78x3,48x3,01x3,52x2,44x2,88x3,11x2,48x2,83x3,27x3,84x1,66x

Em reais, ano a ano

As três demonstrações por trás das razões — resultado, balanço e caixa — nas linhas padronizadas, no consolidado como entregue (ou no controlador, quando é o que a companhia entrega). EBITDA e dívida líquida seguem a metodologia publicada; dívida bruta, caixa e aplicações e caixa livre são somas que o nome da linha explicita.

linha20102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252T26TTM
Resultado do exercício
Receita líquida (R$ bi)4,96,15,85,45,84,33,22,73,13,93,84,85,46,38,09,42,59,9
Custo dos produtos e serviços (R$ bi)-3,4-4,4-4,0-3,6-3,9-2,8-2,1-1,9-2,3-2,7-2,6-3,1-3,7-4,2-5,4-6,4-1,6-6,6
Resultado bruto (R$ bi)1,51,71,81,81,91,51,10,70,81,21,31,71,72,02,63,10,93,3
EBITDA (R$ bi)0,80,91,11,11,00,80,30,10,10,72,31,11,01,22,12,4——
Depreciação e amortização (R$ mi)60160132101898510667617652406391100133——
EBIT (resultado operacional) (R$ bi)0,70,70,91,01,00,70,20,00,10,62,21,10,91,12,02,30,52,3
Lucro antes do IR (R$ bi)0,80,80,91,01,00,70,30,10,10,62,31,11,01,32,12,50,62,6
IR e CSLL (R$ mi)-129-188-161-136-145-97-74-65-69-86-460-89-123-157-185-148-55-160
Lucro líquido (R$ bi)0,70,60,80,90,80,60,2-0,00,00,51,81,00,91,11,92,40,52,4
Lucro líquido (controladores) (R$ bi)0,60,50,70,70,70,40,2-0,1-0,10,41,80,90,80,91,62,00,52,0
Balanço patrimonial
Ativo total (R$ bi)12,013,413,814,413,412,711,910,49,810,011,413,816,617,421,226,127,727,7
Ativo circulante (R$ bi)8,29,19,78,78,68,47,96,65,95,46,18,09,29,812,114,915,915,9
Passivo circulante (R$ bi)3,94,24,33,94,13,02,32,21,72,22,12,63,73,53,73,94,74,7
Dívida bruta (curto + longo prazo) (R$ bi)3,44,64,24,23,93,73,42,62,42,52,73,64,95,26,08,78,98,9
Caixa e aplicações (R$ bi)0,80,91,71,61,32,21,51,21,41,41,82,52,92,73,14,04,14,1
Dívida líquida (R$ bi)2,63,72,52,72,61,61,91,31,01,10,91,12,02,52,94,7——
Patrimônio líquido (R$ bi)4,74,95,46,26,46,76,86,45,55,25,86,87,78,59,911,512,512,5
Fluxo de caixa
Caixa das operações (FCO) (R$ bi)-0,2-0,20,80,31,00,60,00,60,90,72,1-0,4-0,4-0,60,1-0,4——
Investimentos (capex) (R$ mi)-78-195-108-96-114-37-67-31-73-124-66-87-300-140-181-632——
Caixa livre (FCO + capex) (R$ bi)-0,3-0,30,60,20,90,6-0,10,50,80,62,1-0,5-0,7-0,8-0,1-1,0——

As duas colunas da direita vêm da ITR: o último trimestre sozinho e os últimos 12 meses (TTM), montados pela mesma identidade do P/L TTM. EBITDA e dívida líquida não têm série trimestral aqui.

O ano corrente, trimestre a trimestre

Como a companhia entregou na ITR. O 4º trimestre não existe isolado nesse arquivo — o exercício fechado vem na DFP, e nós não derivamos o 4T para não misturar número calculado com número reportado. Publicado em é a data em que o balanço ficou público, e é dela que sai o preço.

trimestrereceita (R$ mi)lucro (R$ mi)margem líq.P/L TTMP/VPpublicado em
2024T1!1.572,9314,820,0%7,61,002024-05-09
2024T2!1.856,9477,925,7%6,60,912024-08-08
2024T3!2.029,7541,026,7%5,90,922024-11-13
2025T1!1.952,7393,820,2%5,51,002025-05-15
2025T2!2.107,1479,022,7%5,50,942025-08-14
2025T3!2.128,4683,032,1%6,81,192025-11-13
2026T1!2.025,0360,117,8%4,80,902026-05-14
2026T2!2.480,9518,720,9%4,50,822026-08-13

A série inteira, todos os trimestres: GET /empresas/CYRE3/trimestres

Proventos

Nenhuma data-com nem pagamento marcado na base (anúncios na B3 até 2026-10-21 · avisos à CVM até 2026-10-15).

O último provento de CYRE3 foi um dividendo de R$ 2,7299 por ação (data-com 2025-12-09, pagamento 2025-12-17). Nos últimos 12 meses foram 1 proventos, somando R$ 2,7299 por ação. DY médio dos últimos 5 anos completos: 6,2% (mediana 4,3%).

tipodata-comdata-expagamentopor ação
dividendo2025-12-092025-12-102025-12-17R$ 2,7299
dividendo2025-04-252025-04-28—R$ 1,0691
dividendo2024-04-252024-04-26—R$ 0,5968
dividendo2023-12-112023-12-12—R$ 0,3334
dividendo2023-05-022023-05-03—R$ 0,5113
dividendo2022-04-222022-04-25—R$ 0,5648
dividendo2021-04-232021-04-26—R$ 1,0873
dividendo2020-12-152020-12-16—R$ 1,5605
dividendo2020-07-232020-07-24—R$ 0,2569
dividendo2019-12-102019-12-11—R$ 1,0405
dividendo2019-07-102019-07-11—R$ 0,7804
dividendo2018-12-182018-12-19—R$ 0,5987
dividendo2018-05-072018-05-08—R$ 0,5209
dividendo2017-04-282017-05-02—R$ 0,0941
dividendo2016-04-282016-04-29—R$ 0,2792
dividendo2015-04-282015-04-29—R$ 0,4150
dividendo2014-04-282014-04-29—R$ 0,4231
dividendo2013-04-302013-05-02—R$ 0,1256
dividendo2013-04-302013-05-02—R$ 0,3783
dividendo2012-04-272012-04-30—R$ 0,2881
dividendo2011-04-292011-05-02—R$ 0,3370
dividendo2010-04-302010-05-03—R$ 0,4703
dividendo2009-04-302010-01-04—R$ 0,1854
dividendo2008-04-292010-01-04—R$ 0,0410

Data-ex é o primeiro pregão depois da data-com, do nosso próprio histórico de preços. Pagamento vem da ficha da B3; CVM marca data tirada do aviso à CVM. Só a classe do ticker principal.

Datas-com nos últimos 5 anos, por mês: janfevmarabr3mai1junjulagosetoutnovdez2

Por ano

anopor açãopagamentosDY
2025R$ 3,7991212,8%
2024R$ 0,596813,5%
2023R$ 0,844723,5%
2022R$ 0,564814,3%
2021R$ 1,087316,9%
2020R$ 1,817426,2%
2019R$ 1,820926,1%
2018R$ 1,119627,2%
2017R$ 0,094110,7%
2016R$ 0,279212,7%

DY do ano = proventos do ano sobre o fechamento do último pregão dele; o ano corrente é parcial.

Acionistas e free float

65,70%free float
297.911.632 açõesações em circulação nas mãos do mercado, como a companhia declara no FRE
75.496acionistas
73.710 PF · 678 PJ · 1.108 institucionaiscontagem na última assembleia, do FRE
ELIE HORN +3controle
como declarado no FREacionistas que a companhia marca como controladores
100% ONtag along (mínimo)
Novo Mercadomínimo garantido pelo segmento de listagem ou pela lei; o estatuto pode dar mais
acionistatipo% ON% PN% total
ELIE HORN ctrl acordoPF20,76%21,77%20,92%
Eirenor S/A ctrl acordoPJ5,70%5,98%5,75%
BlackRock, Inc.PJ5,54%5,81%5,58%
EH Capital Management ctrl acordoPJ1,95%2,05%1,97%
Absolute Gestão de Investimentos LTDA.PJ0,00%10,59%1,62%
SPX Gestão de Recursos Ltda.PJ0,00%5,25%0,80%
SUSETTE HORN ctrl acordoPF0,00%0,00%0,00%
Outros (mercado)———58,01%
Ações em tesouraria———5,36%

Participações diretas do Formulário de Referência (FRE) entregue em 2026-10-14, versão 8. A cadeia de controle (quem é dono da holding) não é reproduzida aqui. Nomes de pessoas físicas aparecem como no formulário público.

Comunicados e informes

entregacategoriaassuntodocumento
2026-10-13Comunicado ao Mercado · Outros Comunicados Não Considerados Fatos RelevantesPrevia 3Q26abrir
2026-10-09Escrituras e aditamentos de debênturesEmissão de Valores Mobiliáriosabrir
2026-10-08Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Individual - Cia, Controladas e Coligadas—abrir
2026-10-08Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-10-06Comunicado ao Mercado · Aquisição/Alienação de Participação Acionária (art. 12 da Instr. CVM nº 358)—abrir
2026-10-06Reunião da Administração · Conselho de AdministraçãoEmissão de Valores Mobiliáriosabrir
2026-09-18Comunicado ao Mercado · Aquisição/Alienação de Participação Acionária (art. 12 da Instr. CVM nº 358)—abrir
2026-09-10Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Individual - Cia, Controladas e Coligadas—abrir
2026-09-10Valores Mobiliários negociados e detidos (art. 11 da Instr. CVM nº 358) · Posição Consolidada—abrir
2026-09-09Comunicado ao Mercado · Aquisição/Alienação de Participação Acionária (art. 12 da Instr. CVM nº 358)—abrir

As últimas entregas desta companhia à CVM fora das demonstrações, da mais recente para a mais antiga, do próprio índice IPE do regulador. O assunto é texto livre da companhia. Não resumimos nem classificamos esses documentos — a leitura é do original.

Piotroski F-Score 5/9 (2025) — o que cada critério significa.

Balanços republicados desta companhia

A CVM sobrescreve a versão antiga; guardamos as duas. Valores em R$ milhões: à esquerda a 1ª publicação, à direita a republicação.

exercícioconta1ª publicaçãorepublicado
2012BPA 1.019.737,89.173,1
2011DFC_MI 6.01-154,3167,1
2011BPA 1.019.093,38.781,4
2012BPP 2.014.290,04.025,7
2012DFC_MI 6.01754,2505,1
2012BPP 2.035.393,35.628,8
2012BPP 2.03.09331,1566,5
2012DMPL 5.075.393,35.628,8

Todas as reapresentações desta companhia, ano a ano

Esta companhia aparece em

Comparar

Lado a lado, com a ressalva de cada número e quantas vezes cada uma republicou balanço.

CYRE3 × MGLU3 · CYRE3 × RAIZ4 · CYRE3 × LREN3 · CYRE3 × RADL3 · CYRE3 × AMER3 · CYRE3 × VBBR3

comparar com o setor: CYRE3 × CURY3 × DIRR3

Outras companhias de Consumo Cíclico

Mais 109 com página, mesmo setor da CVM — classificação do regulador, não nossa.

Levar isto para o seu código

Tudo nesta página sai também em JSON: GET /empresas/CYRE3/indicadores. A WEGE3 é aberta para testar sem chave; para as demais, crie uma chave grátis (200 consultas/dia, sem cartão).

Cobertura de preço: 4.169 pregões, 2010-01-04 → 2026-10-22 · metodologia · como verificamos

Fontes: CVM (dados abertos, ODbL) e B3 (COTAHIST). Não afiliado à B3 nem à CVM. Não é recomendação de investimento.

Os números desta página são ao vivo. Versão do dado 2026-10-18-pl-classe-versoes · página gerada em 2026-10-23 18:22 UTC. Se isto não bater com o /saude, você está lendo uma cópia em cache.